3,5

"Дерись или беги" - первая книга Клюкиной, состоящая из жестких, бескомпромиссных, ярких рассказов. Литературные мэтры уже признают ее сложившимся прозаиком.

"Клюкина только начала писать…
Издательство: Астрель

strannik102

Экспресс Лайвлиба

2 ноября 2020 г. 05:26

4.5 Жили-были. Живут и существуют. И дальше будут и жить, и быть...

Сборник небольших по объёму рассказов. Из реала и о реале. И хотя рассказы небольшие по объёму, однако назвать их маленькими по содержащимся в них крупицам бытия никак нельзя. При этом вот это слово «крупицам» вовсе не уничижает и не умаляет» значимость этих крупиц, ибо ведь в крупице радиоактивного вещества заключена громадная энергия. Которая может быть направлена как на созидание, так и на разрушение.

Те крупицы бытия, о которых повествует нам Полина Клюкина, вовсе не являются тайнами за семью печатями. Скорее наоборот, это та повседневность и обыденность, которая нас окружает и в которой мы варимся. Пусть не все, но вот самые простые не «рублёвские» люди точно всё это видят и всё это знают. Просто обо всём этом не очень-то принято говорить.

В рассказах Полины Клюкиной живут…

ISBN: 978-5-271-41572-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

strannik102

Экспресс Лайвлиба

2 ноября 2020 г. 05:26

4.5 Жили-были. Живут и существуют. И дальше будут и жить, и быть...

В рассказах Полины Клюкиной живут…

9 декабря 2018 г. 11:24

4 Рассказы очень разные по уровню

Книга оставила двойственное впечатление, точно написана разными людьми. Или одним, но в разное время. Учитывая, что Полина ещё очень молодой автор добавила ей пол-балла. Книга на четыре с минусом, а не на твёрдую четвёрку, ляпов много. Но творческое начало у человека, несомненно, есть. Осталось пожелать Полине Клюкиной удачи и не только в творчестве.