4,2

Ироническая сказка о добром, вежливом волке и страшном чудовище, напугавшем весь скотный двор.
Серия: Чудесный мир Квентина
Издательство: Энас-книга

RittaStashek

18 февраля 2024 г. 01:59

Мне как-то не понравилось. Суть: волка называют чудовищем, кровавым монстром, и он в конце концов так пугается, что сбегает. Понятно, что история построена на разрушении стереотипа, что это деконструкция традиционного образа волка как агрессора и злодея. Но зачем это детям и какое отношение все это имеет к реальной жизни? Волк - хищник. Волки не дружат с поросятами и гусями. Люди тоже не все альтруистически настроенные филантропы. Не всем из них можно и нужно доверять. К чему вся эта толералистическая ерундень?

А рисунки Квентина Гребана, конечно, как всегда прекрасны.

ISBN: 978-2-87142-628-8, 978-5-91921-111-2

Год издания: 2012

Перевод с французского В. Серкен.
Переплёт, 60x90/8, 24 с., 3000 экз.

RittaStashek

18 февраля 2024 г. 01:59

А рисунки Квентина Гребана, конечно, как всегда прекрасны.

31 июля 2023 г. 11:27

Нам очень понравились книги Квентина Гребана!

Квентин Гребан – известный бельгийский художник - иллюстратор и автор книжек-картинок для самых маленьких.

Раньше мне часто втречались обзоры на книгу "Мама!" издательства "Поляндрия". В ней как раз его иллюстрации. Но Квентин не только рисует, у него множество своих авторских книг, они все оформлены в едином стиле и выпускаются на русском языке издательством "Энас-книга".

"Спасайся кто может!" - один из таких очаровательных примеров. История в книге нешаблонная, автор неожиданно подаёт сущность всем известного и опасного зверя. Эта некая история-выдумка о том, как волки приобрели дурную славу.

Квентин Гребан  посмеивается над тем, как чудовищно преувеличивают напуганные жители фермы рассказ одного ягнёнка. Вся книга подобна детской игре в…

Подборки