4,4

"Арбузный путь" - сказка о первой любви, которая может преодолеть все трудности. Мальчик Камаль уложил в корзину несколько сочных арбузов, отправился в гости к Лейле. Путь был неблизким, а солнце…
Серия: Чудесный мир Квентина
Издательство: Энас-книга

ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

30 сентября 2019 г. 14:49

1.5 Краткая версия сказочной любви и набор стереотипов

Книга, на мой взгляд, получилась весьма куцая и невнятная, но красивая, что в современных детских произведениях очень подкупает.

В-первых, если в полноценных сказках, типа "Белоснежка", героиня и является милой-непосредственной-нежной-ласковой, то это не исключает её других качеств, таких как: смелость, решительность, самоотверженность и пр. А в книге "Арбузный путь" мы видим только главного героя и образ его "прекрасной дамы". И знаете, что транслирует нам главный герой?

Он уже представлял себе, как удивит незнакомку своим подарком. Может быть, она даже поцелует его? Девочки - они ведь такие ласковые!
Когда она увидит арбузы, то наверняка вскрикнет от восторга. Девочки - они ведь такие чувствительные!
Девочки - они же такие сентиментальные!

Во-вторых, Камаля создали с набором удивительно…

ISBN: 978-5-91921-108-2, 978-2-87142-651-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 24 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

30 сентября 2019 г. 14:49

1.5 Краткая версия сказочной любви и набор стереотипов

Девочки - они же такие сентиментальные!

Во-вторых, Камаля создали с набором удивительно…

6 марта 2018 г. 23:36

Очень хорошая, добрая и милая книга. Мальчику понравилась девочка и он отправляется к ней, чтобы подарить арбузы. По пути, конечно, устает, меняет арбузы на животных, которые тоже со временем устают, но все же достигает цели. Рассказ простой и понятный, сюжет последовательный, логичный. Иллюстрации акварельные, выдержанные. Баланс текста / картинки отличный, читать можно и лет с 1,5.

Подборки