4,4

В своей новой книге знаменитая писательница, автор бестселлера "Мои посмертные приключения" и номинант Патриаршей премии 2010 г. Ю.Н.Вознесенская обращается к жанру исторического романа. На основе…
Серия: Номинация
Издательство: Вече, Лепта Книга

SagmaBooks

24 апреля 2024 г. 12:52

Книга небольшая, поэтому я быстро с ней справилась.

Это художественное изложение одного чуда совершенного святыми мучениками Гурием, Самоном и Авивом Эдесскими.

Есть предание об одной девице обманутой воином и претерпевшей много зла от него и из-за него. А помощь святых буквально спасла ее.

Юлия Вознесенская рассказала эту историю не житийным, а обыкновенным понятным языком. Хотя, конечно, много тут фраз, которые я называю "елейными" в том смысле, что, ну не говорят так люди)

Но это мелочи. Где-то половину книги было не понятно интересно будет или нет (потому что все ещё было хорошо), а вот за экватором начались приключения, вернее злоключения.
Хорошо, что я не знала эту историю раньше - да конца было не ясно чем дело кончится.

Книгу рекомендую всем интересующимся православием и христианством…

ISBN: 978-5-4444-0021-0, 978-5-91173-307-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

SagmaBooks

24 апреля 2024 г. 12:52

Книга небольшая, поэтому я быстро с ней справилась.

Книгу рекомендую всем интересующимся православием и христианством…

21 июля 2018 г. 15:37

Чтобы не оскорблять чувство верующих поставила оценку нейтрально. Рекомендую читать только религиозным. И ведь все читалось неплохо ,хотя начало сильно затянуто историческими подробностями. Сюжет неплохой. Но когда героиня из склепа с помощью трех ангелов перенеслась за тысячу земель ,прямо в руки мамки и няньки тут весь исторический материал у меня вызвал отторжение. И книга для меня сдулась.