Маркетинг 3.0. От продуктов к потребителям и далее - к человеческой душе

Филип КотлерХермаван КартаджайяАйвен Сетиаван

5 ноября 2011 г. 00:06

Не помню как другие книги Котлера, но эта для меня откровенная скукота. Из пустого в порожнее - вот второе, но не такое громкое как первое, название этой книги. Если бы дядя Котлер учился со мной в школе, за такое сочинительство ему бы регулярно ставили пять, потому что свою мысло нужно было расписывать на 2,5 листах а мысль обычно бывала скупой, потому что писать нужно было клише, оригинальные мысли в почете не были. Так и тут - оригинального мало, объем есть, скукота неимоверная. Но словарный запас, обороты и все остальное с точки зрения литературности на месте. Даже не буду перечитывать остальные, боюсь совсем заскучаю.

22 ноября 2011 г. 08:41

Одно из разочарований года. Котлер - классик маркетинга и от него никак не ждёшь вот такой вот книги. Все сколько-то там страниц просто не о чем. Написана скучно, примеры избитые. Если бы написал не Котлер, даже бы не стала дочитывать.

28 ноября 2011 г. 11:49

Книжка так себе... Автор известный, настрой позитивный, в духе Кови, но мысль одна на всю книгу, как в большинстве американских средненьких трудов, что для Котлера как-то слабо. К тому же русское издание изобилует опечатками. Мелочь, но раздражает. Мысль книги, в общем-то, хорошая и наверное даже правильная. Котлер говорит о том, что традиционные приемы маркетинга уже не вызывают доверия у покупателя, и что для создания эмоциональной привязанности клиента к бренду компании нужно разделять его ценности. Эта мысль озвучивается в самом начале и далее подробно рассказывается о том, что делать это надо искренне, а не напоказ, и приводятся уже действующие в компаниях примеры - экологические и социальные программы. Но верится в искренность такой деятельности компаний после традиционных трудов…