будет лямзать

30 декабря 2016 г. 01:14

I was standing in your doorway, waiting for you naturally In his usual place, pulling the battery That warms us in the winter with you in the evening Battery suddenly disappeared, splashed with boiling water

Ох уж эта женская проза! Как нынче барышни пишут! На что способны стали они! А мужчинки так бочком-бочком продвигаются мимо, смотрят, делают пассы руками, пытаются каталогизировать. Вот Виктор Ерофеев о её прозе: «Многие пишущие современницы Софьи Купряшиной кажутся блеющими овечками по сравнению с ней». Браво, Виктор, но только всё равно неловко. Скромнее надо, Виктор. Такие прям «в лоб» заявления про овечек ну, ей богу, ну нескромно, неизящно. Я бы написал так: многие пишущие современницы Софьи Купряшиной кажутся бледными библиотечными чулками по сравнению с ней. М, каково?!…

22 декабря 2016 г. 21:11

Уж на что я люблю всякие странные "мутные" книги, но это уже через чур даже для меня. Полное отсутствие вменяемого сюжета и очень, очень много мата, словно автор, кичась собственной дерзостью, тыкала его в текст нарочито, чтоб все прямо ахнули какая она смелая. Необычные рассказы или обычный бред? Честно? Не поняла))).

krot_misha

24 декабря 2013 г. 13:46

Престранная книга: все рассказы похожи один на другой, но чувствуется какая-то свежесть и стилистическая раскрепощенность. Экспериментальный сборник, читать медленно, детям не давать, они сами найдут.

26 июня 2013 г. 16:23

Все герои в сборнике, включая детей, существуют до и вне всякой цивилизации и социума. Они вышли из леса, верят основному инстинкту, ориентируются на луну, ветер, какое-то обрывочное зрение и сладкие пары спирта. Они вылезли из-под земли, из болот, были помещены зачем-то в жизнь и тянутся назад к черному перегною ("Я лучше буду кротом", — говорит одна из героинь). Они не ставят себя выше животных и обращаются с собой соответственно (от нежеланного ребенка можно избавиться, сделав "укол собачьим абортным лекарством").

Нельзя беречься, да и зачем, они от рождения пребывают в процессе разбалансировки, распада.

Только что, вынув в туалете пальцами гнилой кровоточащий зуб, а потом клок волос из-за плохого питания.

Здесь никому не быть целым. Это среда разлитого в воздухе и в головах…