В этом местном издании впервые были собраны лучшие произведения детского писателя Варлаама Рыжакова: Скупые годы, О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках, Капка. Книга проиллюстрирована забавными…
Издательство: Горький. Волго-Вятское книжное изд-во.

Po_li_na

28 сентября 2015 г. 12:04

В деревне самой звонкой жизнь прекрасна: Раскинулись вокруг поля, леса, Здесь времени не тратят понапрасну! - За дело, Гриньк? - Давай, за дело, Сань!

На лыжах с горки ледяной кататься, Потом охотиться в лесу вдвоем, А если вдруг надумают влюбляться, Вначале дружба - девочки потом!

Любовь всегда нечаянно нагрянет, Для дружбы испытания неся: Девчонок поделить - проблема прямо! - Поделим, Гриньк? - Чур, мне Маринка, Сань!

Запущена учеба, куча двоек, Ругают все, куда ни посмотри... - А что Маринка делала с тобою?! Получишь, Сань! - Сам ты получишь, Гринь!

Взрослеют так естественно мальчишки, Жизнь открывает свои тайны им! - Как думаешь, полюбят нашу книжку? Полюбят, Сань? - Полюбят сразу, Гринь!

Год издания: 1976

296 с., ч/б ил. тканевый корешок, твердый картонный переплет, обычный формат.

Po_li_na

28 сентября 2015 г. 12:04

14 марта 2015 г. 12:42

Книга моего детства. Перечитывала много-много раз. Очень добрые, но грустные повести..

Скупые годы - повесть о деревенских детях, которых война заставила повзрослеть раньше времени.

О Саньке, о Гриньке и немного о девчонках - трогательная, забавная и немного грустная история о настоящей дружбе и первой любви.

Капка - повесть о деревенском детстве в тяжелые послевоенные годы, о настоящих героях и предательстве.