4,6

Эта книга построена как увлекательный и яркий урок истории. Двести лет назад в Россию вторглась громадная армия французского императора Наполеона Бонапарта. Тогда весь русский народ поднялся против…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Фома

Salza

Только личное впечатление ;)

23 февраля 2020 г. 19:26

Книга действительно построена как небольшой экскурс в историю. Написано достаточно интересно и даже проиллюстрированы отличия в разной солдатской форме. Также рассказано о войне с французами, о главных генералах, ключевых моментах и значительных личностях. Так мы немного узнаём о Кутузове, казачем атамане Платове, про партизанское "радио", доле юмора про "неприятеля на носу", кавалерист-девицу (сразу вспомнилась "Гусарская баллада"), Бородино и многое другое. Читать было достаточно интересно, так как инфо подобрана толково и интересно. Книгой осталась довольна.

Собери их всех
Школьная вселенная

ISBN: 978-5-91786-081-7

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 7500 экз.
Формат: 70x108/8 (265х340 мм)

Salza

Только личное впечатление ;)

23 февраля 2020 г. 19:26

Собери их всех
Школьная вселенная

Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

10 декабря 2019 г. 09:18

Очередная отличная познавательная книжулька, полезная не только детям, но и взрослым. Из этой книги мы почерпнем массу интересного. Например: - про отвагу русского простолюдина, который защищал Россию от Наполеона; - про партизанское "радио"; - про войско Наполеона, которое превышало Русскую армию больше, чем в два раза - смешные истории про Дениса Давыдова с неприятелем "на носу" - про Надежду Дурову - единственную в истории отважную девушку-кавалериста - про битву на Бородино - про форму русских солдат (многие вещи я, например, не слышала даже названия) И еще много чего интересного. В общем, книга традиционно доставила массу удовольствия и пользы!

Спасибо игре "Школьная вселенная"!

Подборки