Scandmeer

26 марта 2012 г. 00:16

Добрая-добрая книга с прекрасным юмором, которая понравится как детям, так и родителям. И помните, чтобы увидеть зоков, нужно

лечь в кроватку, закрыть глаза и улыбнуться.

1 марта 2012 г. 18:20

Об этой книжке узнала чисто случайно. С самого начала всё было очень смешно. Прочитала практически за вечер и смеялась на каждой странице. Над смешными картинками, над диалогами зоков и Бады, над письмами зоков. В нашей семье все сразу стали бадамцы, а нашим любимым стишком жалоба зоков:

Мы тут банку уронили И разлили весь компот. И пошли в медохранили Ще в надежде выкрасть мед. Вдруг напал бадамец белый, Да как начал нас терзать! До того остервенелый, Прямо страшно рассказать!

Я наверно буду ещё много раз открывать эту книгу и смеяться снова над проделками зоков и хлопотами Бады. С удовольствием советую её всем и детям, и взрослым.

25 октября 2011 г. 22:42

Чудесные детские истории со взрослым юмором, чтобы родители не засыпали сами, читая своим малышам :) Герои совсем новые, приключения неизбитые, логичные, но неожиданные развяки сюжетов, а в этом издании еще и яркие красивые иллюстрации. Это самая яркая детская книжка, и самая запомнившаяся из прочитанных за последнее время. Обязательно нужно завести в домашней коллекции!

Alex000

24 февраля 2011 г. 20:28

Мне так жалко было заканчивать читать эту книгу!!! Мне нравятся Зоки потому, что они смешные, драчливые, милые и сладкоежки! В этой книге много приключений и уроков от Бады. Зоки постоянно ели мёд, шоколад, зефир, сахар и прочие сладости. Я поклонник зока Медова! Зок Медов такой смешной и самый активный по мёду. В общем, книга классная!

Дорогие читатели, а вам нравится книга "Зоки и Бада" ?!

27 июля 2010 г. 20:32

На работе настойчиво рекомендовали послушать эту книжку. И так как продолжительность всего полтара часа, то особых причин отказываться не появилось. И оказалось, что не зря рекомендовали! Отличный добрый юмор и забавный сюжет. Читает, кстати, Леонид Володарский. У него получилось подобрать правильную интонацию, что так важно для аудиокнижек. Нигде он не "скомкал" шутки, за что ему большущая пятёрка, а за его специфический голос - куча плюсов!

26 мая 2010 г. 21:15

Хитрющие зоки, добренький бада :) Сюжет то стандартный, но языковые игрушки оч классные! Надеюсь, племяхе понравится )

- А это что? - спросил бада, показывая на горку пустых банок из-под меда. - Это пустяки, - скромно сказал зок. - Какие же это пустяки?! - возмутился бада.-- Зараз месячную норму слупил! - Из-под меда пустяки, - пояснил зок. Мёдпункт! :))

Toystory

8 июня 2010 г. 15:09

Текст веселый,понравились операции со словами.Для меня книга скучновата,всёж-таки возраст,а вот дите,думаю,от книги забалдеет.Книга очень веселая,добрая и проказливая.А рисунки просто супер!

19 августа 2009 г. 23:30

Отличная детская книжка! Помню, начинала читать ребенку на сон грядущий и не могла потом остановиться, читала самой себе. Смешная.

Landnamabok

17 марта 2009 г. 16:15

В современной отечественной детской литературе присутствует одна дурацкая тенденция: писать прозу для детей в нарочитой Хармсовской манере. Хармс, конечно, гений и ни в чём не виноват, но… Если в советское время детская фантастика была глотком свежего воздуха, а этого соцреализма в разжиженную кашицу для слабого детского мозга было просто пихать некуда, то сейчас всё с точностью до наоборот. Нет простых книг о добре и зле, о том как третьеклассник вступается за первоклассника перед старшеклассником, о том как «мальчик с девочкой дружил». Писатели разучились писать просто? Ну, неужели так мало всяких зверушек или мифологических персонажей, зачем загромождать литературное пространство всякими зоками и бадами… Воляпюк заколебал уже. Не знаю как в Европе, не факт, что лучше.

7 августа 2007 г. 10:17

Здорово! И я себя вспомнил