7 марта 2022 г. 00:01

А вот и следующая книга про Гаррета прочитана. У меня какой-то странный сборник, где романы идут не по порядку и начинаются не с первого, но ничего. Общая канва понятна, да и сами романы вполне самостоятельные произведения. Но пробелы придется заполнить. )) Вообще для смутных и сложных времен чтиво что надо. Легкий детективный сюжет, щедро сдобренный дуракавалянием и шовинизмом. Сейчас так не пишут, да. Но, если вы не склонны оскорбляться по любому поводу, то вам понравится. ))

Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

2 мая 2019 г. 20:58

Гаррета погубят бабы. В этот раз даже почти получилось. Вообще, я даже поняла, как можно приучить себя пить пресловутые 2 литра воды в день: читаешь о приключениях Гаррета, каждый раз, когда он вляпывается в очередную бабу, ведущую к неприятностям, выпиваешь стакан воды. Профит. В этом томе женщин оказалось даже больше чем обычно. Грустно, что не сложилось с Чэсити, но, как обычно, Гаррет не способен удержаться рядом с нормальной теткой. Вспоминаем о Майе и горестно вздыхаем. И ведь что удивительно, добрая старушка Красуля попыталась эту проблему решить, но хрен там. Не срастется у Гаррета приключалово без баб. Зато всю книгу Гаррет был вынужден обходиться без Дина и Покойника. Внезапный и удивительный сюжетный ход. Я не верила, что с нашим лентяем такое возможно. Оказывается, что очень…

_Kaena_

Корябаю помаленьку

22 октября 2016 г. 22:39

Седьмой роман о Гаррете несколько разочаровал.

Затрудняюсь сказать чем, то ли слабостью сюжета, то ли отсутствием Покойника. И хотя в финале окажется, что он присутствовал незримо, но его очень не хватало, как и его финального раскладывания костей по ящикам. Возможно, Кук намерен отделить Гаррета от Покойника и сделать его полностью автономным, что из этого получится, думаю, будет видно в продолжении цикла. Страшно раздражала Торнада. Весьма посредственная и тупая героиня. Отчасти повинная во всех злоключениях Гаррета в этой книге. Гаррет традиционно спит со всем, что шевелится, из-за чего становится объектом скабрезных шуток у своих же друзей. В этой книге он в плане своих влечений превзошел сам себя. Очень жаль, что пара психов - Айви и Скользкий не стали постоянными спутниками…

MarchingCat

17 сентября 2015 г. 22:02

В принципе, стандартно очень высокого уровня роман цикла. Но мне понравилось чуть менее более ранних произведений. Как-то бестолково всё. Море трупов и увечий и не очень логично из-за чего всё это. Клад серебра частного лица уж явно не стОит возни из-за этого могущественных чародеев, воюющих за обладание серебряных КОПИЙ. Вообще, алогичностей, нестыковок, поболее будет, чем обычно в книгах о Гаррете. Кстати, в книгах о Гаррете постоянно утверждается, что серебро требуется для магических действий. Однако, кто бы что бы ни колдовал в книгах - ещё ни разу серебра для этого не применял никоим образом... А ещё в этом романе есть пара-тройка шуток, ставших моими любимыми, типа "Я жарю всё раздельно, так мне удаётся испортить только один продукт за раз."

1 июля 2015 г. 00:25

Добро пожаловать в мир троллей, вампиров, эльфов и прочих существ! Главный герой - частный детектив под именем Гаррет: своеобразная, харизматичная личность, герой любовник и отличный детектив. Вместе с ним и с его видением мира, мы погружаемся в его приключения. Если вы любите фантастику, чёрный, и иногда даже ироничный, юмор, если вам по душе не пафосный и обычный парень детектив Гаррет, то эта книга определённо придётся вам по вкусу!

1 февраля 2013 г. 00:47

У Глена Кука выходят интересные персонажи, которые живут в продуманном и логичном мире. А вот с сюжетом у него нелады. И нелогично и, по большому счету, неинтересно.