AltheWivern

24 апреля 2020 г. 23:38

С уважением отношусь к автору Наталии Басовской. Есть очень много интересных книг, которые она написала, например одна из них "Шекспировские короли". Басовская замечательный рассказчик, но видимо на мою оценку повлияло то , что я уже читала о жизни Микеланджело и намного более подробно и глубоко... У Басовской рассказ более поверхностный и складывается такое ощущение, что она просто пересказала своими словами то, что уже было написано у другого писателя-биографа. Если читателя интересует жизнь и творчество Микеланджело, как он мог бы думать, чувствовать и переживать, то рекомендую прочитать книгу-роман одного из моих любимых писателей Ирвинга Стоуна "Муки и радости".

19 февраля 2019 г. 11:45

3.5 Шикарно!!!!!

Шикарно, блестяще, грандиозно! только такие слова я могу говорить о всех книгах этого автора, профессионала с большой буквы. Такое ощущение после прослушивания, что человек настолько влюблён в своё дело, и это передаётся, через слова, тембр. В книге все понятно,даже человеку очень далекому от истории. Нет сложностей, как будто ты сидишь за чашкой чая и беседуешь с автором. История противостояния двух гигантов времени Микеланджело и да Винчи. Становление таланта и как его использовали другие, все вы этот найдёте в ней.