4,4

В романе рассказывается об открытии Нового Света отважными испанскими мореплавателями, дается сложный и противоречивый образ знаменитого открывателя Америки Христофора Колумба. Используя работы…
Серия: Морской роман
Издательство: Калининградское книжное издательство

23 апреля 2019 г. 13:48

4 Занимательная история

Интересный роман о великом и в чём-то обожествлённом Колумбе - первооткрывателе Америки, раскрывает характер этого странного и великого человека, описывает увлекательные события до самого отправления Санты-Марии, и сам трудный путь. Только красочные описания утяжеляют слог переводчиков (в оригинале не читала, не могу сказать), что порой мне лично было тяжело пробираться сквозь дебри словесных украшений. Но интересный сюжет, яркий характер главного героя. Любовная линия второстепенных персонажей затянутая, унылая, но в целом, не мешает повествованию. Мальчишкам и мужчинам должно быть интересно, яркие описания трудностей жизни в море, завоевания новых земель и поиска золота.

В поисках Великого хана

Перевод: Ананий Бобович, Н. Фарфель

Год издания: 1987

Твердый переплет, 560 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

23 апреля 2019 г. 13:48

4 Занимательная история