Yagmur

6 февраля 2016 г. 13:13

В аннотации к книге хорошо описано ее содержание. В ней собраны разные материалы: стихи, рассказы, зарисовки, размышления, поучения и пр. Все это не всегда плавно перетекает друг в друга, но так интересно расположено, что не дает читателю расслабляться. Только станет уютно, тепло и даже чуть сонно, как автор выдернет из этого состояния тревожной историей или строгим поучением. Поначалу мне это не нравилось, а потом показалось правильным.

И несколько слов о языке и стиле: язык повествования очень образный и яркий, а сравнения всегда меткие и точные, поэтому книга - просто кладезь цитат.

Прочитано в рамках ТТТ 1/2016. Спасибо за совет Umari_Kokuma
Другие игры: Собери их всех!

Umari_Kokuma

1 декабря 2015 г. 19:53

Признаюсь честно: отца Андрея я хорошо знаю, очень почитаю и люблю как пастыря. Его советы и наставления всегда точны и прекрасны.

Вот сегодня я впервые прочитала одну его книгу, хотя знаю их много и наша семейная библиотека блестит некоторыми из них. Каждая мысль была удивительна и бесспорна, а главное - умиротворенна и возвышенна.

Такие книги надо читать для душевного трезвения. Чтобы чувствовать себя лучше, - словно под Лоскутным Одеялом, под которым тепло и не страшно.