Dark_Angel

24 февраля 2014 г. 20:32

Все началось с того,что 3 года назад тетя попросила найти ей книгу "Дай мне шанс" Джона Лагутски в электронном варианте.Поиски сей книги затянулись и наконец неделю назад по интернет-магазину Читай-Город она пришла. Начала читать социальные драмы еще в году 2008,каждая история отличается от предыдущей. Но история мальчика из дома ребенка №10 отличается от всех прочитанных ранее. Книга тронула,задела все частички сердца. Были и слезы,и радости,и печали. Маленький мальчик пытается выжить в мире равнодушных взрослых,в мире,где до него нет никакого дела. И что же его ждет в конце??Нужно прочесть :) P.S. Мне досталась книга с предисловием Натальи Водяновой,когда-то давно смотрела документальный фильм про нее,еще тогда ее история задела за живое.

Дети разные нужны,дети разные важны!!

18 апреля 2012 г. 12:20

Мир не без добрых людей. Если бы таких людей было бы только больше, как Сэра, Вика, Алан, как бы этот мир изменился. Я очень надеюсь, что Ванина мечта, чтобы все дети жили в семьях, а не в интернатах, когда-нибудь сбудется. Любая мечта – имеет право быть, даже такая трудноосуществимая. Никого эта книга не оставит равнодушным. Каждая строчка режет прямо по сердцу. Ваня, невероятно добрый, сильный мальчик, который, не сомневаюсь, вырос в достойного мужчину. Ужасные условия в интернате, молчу про психушку, то, что он пережил и не сломался, смог выстоять против системы. Это поразительно. Очень жалко деток. Слёзы наворачивались от такой правды. Всем читать, чтобы знать, что происходит. Может книга вдохновит людей на поступки.