29 ноября 2020 г. 15:09

5 Очень интересно

Очень интересная книга. История происходит в 1912 году, на Титанике. Но не подумайте с фильмом Титаник это не имеет никакого отношения. Клаудия Грэй писательница фэнтези для подростков. Обычно она пишет про вампиров и оборотней. Поэтому кому эта тема не нравиться значит эта книга не для вас). Девушка подросток влюбляется в оборотня который спас ее жизнь от другого оборотня. В конце книги катастрофа, Титаник тонет. Спасутся ли главные герои или нет читайте в книге. Приятного чтения))))

12 августа 2018 г. 19:26

2 Обречённая или наречённая?

Доброго времени суток. Любовь оборотня и девушки — захватывающая тема. А если он — служанка, а он миллионер? А если всё это происходит на "Титанике"? Звучит заманчиво, не так ли? Я не имею обыкновения читать мистику, но тут сделала исключение. И не пожалела. История вышла классный, приправленная гибели нескольких второстепенных героев

Одна из тем произведения — хозяева и слуги. Никто не поверит служанке, если она пожалуется на господина, зато все поверят господину, если он сделает это. Несправедливо, не так ли? Служанку без гроша в кармане выгоняют на улицу, ибо она осмелилась забеременеть от господина. И таких примеров много. Сколько жизней было сломано ради чистоты крови! История Ромео и Джульетты — ничто по сравнению с драмой сословного неравенства. На этом фоне выделяются американские…

21 декабря 2016 г. 23:42

На удивление хороший роман.До этого прочла первую книгу серии "Вечная ночь" Клаудии Грэй,и она мне не очень понравилась.А вот этот роман хорош,интересно и легко читается.Полностью погружаешься в атмосферу царившую на "Титанике",а в известный момент я аж прослезилась,даже захотелось фильм "Титаник" пересмотреть.Рекомендую к прочтению и о покупке не жалею,ведь я обязательно перечитаю этот роман.

DiTenko

Наивные литературные вкусы

3 августа 2016 г. 15:54

Так далеко мои читательские позывы еще меня не заводили.

Из сюжета просто стоит знать, что если очень желаешь отправится в путешествие в Америку, стремишься найти новую, лучшую жизнь, у тебя это может получится. Ведь ты была так трудолюбива, и терпела все выходки и придирки своих хозяев. Правда, есть шанс, что это будет Титаник. Ну..., зато есть и шанс, что ты по дороге влюбишься в потрясающе красивого богача. И главное - он влюбится в тебя настолько, что готов положить весь мир к твоим ногам, и защищать тебя! Правда, есть вполне отличный шанс, что он окажется оборотнем. Но ведь девицы young adult и не в такие истории попадали.

Книгу можно прочитать разок, уж очень лихо закрутили сюжет, а потом остается только радоваться, что это не цикл.

15 января 2016 г. 23:06

Не знаю,когда думала почитать её или нет,натыкалась в основном на отрицательные отзывы,что неправдоподобно на счёт Титаника и вообще скучно....Но все таки я убедилась что у всех разное мнение,мне понравилась это книга я даже не ожидала что мне она так понравится)Интересный сюжет,обычно в других книгах про оборотней вся книга рассказывается только об этом....Но тут мало того что действие идет на Титанике так еще главная героиня служанка которая влюбляется в оборотня и они пытаются выжить...Так что я советую почитать эту книгу)

Romawka20

23 мая 2015 г. 21:04

Делая мне больно, ты не добьешься ничего, зато потеряешь все.

Книги жанра Young Adult поражают своей наивностью, глупостями главных героинь (по большей части школьниц-подростков) и метанием в любовном тре(-много)угольнике. Зря автора "Обреченной" сравнивают со Стефани Майер. Не знаю, как в её цикле романов "Вечная Ночь", но это произведение похоже на "Сумерки" лишь отчасти, чему у я очень рада. Здесь не происходит никаких метаний между вампиром и оборотнем (первых в романе не имеется даже). Есть лишь двое: Тесс и Алек и между ними огромная пропасть.

Во-первых, Тесс обычная трудолюбивая горничная ужасного семейства Лайлов (со своими скелетами в шкафу), в нем меня бесили все, даже тихая и спокойная Ирен. Да, она добрая, милая и хорошая, помогала главной героине, защищала и относилась к…

Lerka_Udzumaki

18 мая 2015 г. 20:23

Книги Клаудии Грэй очень сравнительны, в этой автор описывает жизнь юной служанки Тесс. Она и ее хозяева отправляются в Америку на "Титанике" У нее есть мечта, поскорее избавится от своей хозяйки, Леди Регины, и начать в Америке новую жизнь. Она храбра, добра, упряма, пойдёт на все, чтобы сохранить жизнь людей, которых она любит. Она влюбляется в парня из первого класса, Алека, у которого тоже проявляется к ней интерес, но позже картина становится жуткой, оказывается, что ее любимый оборотень, и каждую ночь он страдает от превращений. Но Тесс не сдается и готова идти с Алеком до конца, хотя у них на пути стоит Михаил, ужасный, устрашающий, мерзкий, член Братства, в которое он хочет втянуть Алека. Вообще история очень интересна и необычна. Был грустный момент, когда тонул корабль, мне…

FunnBlouse

2 января 2015 г. 16:21

«Это путешествие, эти следующие несколько дней должны полностью изменить всю мою жизнь.»

Прочитав, как то трилогию "Звездная ночь", захотелось прочитать еще что то из творчества Клаудии Грей. Тем более это еще одно представление исторической драмы - под пером писателя вновь оживает легендарный лайнер "Титаник".

«Лестница, что вела вниз, превосходила великолепием весь Морклифф. Сверкая полированным деревом, она дважды изящно изгибалась. На площадке стояли изумительной красоты резные часы. Такое предполагаешь увидеть в шикарном особняке, но не на пароходе. Даже ковер цвета беж у меня под ногами толще и мягче, чем любой обюссонский ковер.»
«Фарфоровая плитка, опахала из перьев, шезлонги — только назовите, и все это тут есть.»
«Титаник» походил на отдельный плавучий мир.»

Разумеется,…

Cosmos

10 октября 2013 г. 19:42

«Еще не поздно повернуть назад»

«Все, что нужно сделать, — это пережить плавание», — думала я, сходя с трапа и ступая на борт парохода «Титаник»

Клаудия Грэй "Обреченная"

«Обреченная» - это редкость, когда книга может захватить тебя с первых страниц и не отпускать до самого конца. Вот это именно тот случай. Отличный сюжет и удивительная атмосфера, социальное деление и отношение знати к прислуге, злодей, мечтающий убить главную героиню всеми способами на свете, очаровательный возлюбленный и верные друзья.