Сборник популярных русских народных частушек содержит немало наиболее ярких, озорных и раскованных их образцов, без которых нельзя представить этот жанр народного творчества.
Серия: Азбука быта
Издательство: Русич

21 мая 2011 г. 20:11

Все мы знаем русские частушки, чуть ли не с детства... Под гармонь или балалайку. Чаще всего вспоминаю деда, который распевал их принявши изрядную долю горячительного... Да, да - не без этого! Совершенно неожиданные открытия сделал для себя в области частушек с неформативной лексикой. А что? Неужто никто ни разу не слышал? Слышали, и даже хохотали взахлёб! Так почему же не считать это частью русского фолклора? Ведь сочинить хорошую частушку тоже искусство! Короче - не нравится - не читайте! А мне нравится и не стыдно в этом признаться!!!

ISBN: 5-88590-494-4

Год издания: 1996

Твердый переплет, 560 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

21 мая 2011 г. 20:11