3,4

Эрнест Капандю - один из основоположников авантюрного романа, литературного жанра, которому отдавали предпочтение лучшие писатели всего мира. Книги Капандю расходились в огромном количестве…
Серия: Авантюрный роман (МК)
Издательство: ИК "Столица" (Geleos), АрхивКонсалт

AlenaRomanova

26 мая 2014 г. 15:37

Ерунда, а не роман. Такая наивность...читать не возможно. Может быть в школьные годы мне это и понравилось бы, но не сейчас. Особенно не люблю фразу "милостивый государь", меня просто выворачивает от этих слов. Не знаю почему. Не тратьте время на чтение этой книги.

ISBN: 978-5-8189-1871-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 145000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

AlenaRomanova

26 мая 2014 г. 15:37

leninpark

13 апреля 2012 г. 18:41

Очень странная, сумбурная книга. Во-первых, могу поверить, что в то время это произведение было довольно популярным. Объём и количество глав в романе напоминает о Дэне Брауне: такое же большое количество, иногда по объёму занимают страницу. Но если у Дэна Брауна это современные произведения со своим языком, не позволяющим мозгу думать, то Капандю всё-таки классик относительно нашего времени, и подобный стиль мне лично чужд. Так же есть вопросы по сюжетной линии. В конце автор окончательно меня запутал, и я не всегда его понимал. Как мне сказали, автор очень похож на Дюма: могу в это поверить, но, если у Дюма всё довольно ясно написано, то у Капандю, за счёт сжатости текста, всё выглядит сумбурным и неоконченным. Хотя для того, чтобы заинтересовать новой серией от МК большего и не надо)