7 мая 2019 г. 09:43

Насколько я мучительно читала первую книгу, настолько легко и с удовольствием эту. Итак, в принципе увидела достаточно ожидаемые маркеры автора - да-да, тот самый "синдром Джерона". Несколько раздражает читать сначала про самоуничижение главвгера и его якобы ущербность, плавно перетекающее в невероятную крутость. Сюжет в целом достаточно динамичен и не относительно нетривиален. Полицейский агент в стане врана сделал все не так, но оказалось правильно. Огорчило то,что Аманэ досталась роль несколько тупенького,в то время как другие мудры и все понимающие, в первой книге его было и больше и умнее.Правда тупеньким он считал напарника... Отмечу прекрасную Барбару, я была в восторге, правда тетушек Джерона она тоже напоминает... В общем можно читать в отрыве от первой книге ( даже нужно),…

24 ноября 2015 г. 00:03

Такая забавная вариация мужской дружбы - смотреть и умиляться. И юмор тут забавный, с едва весомыми намеками на романтишн. Наверное, поэтому в тегах фигурирует слэш, которого в самой книге нет и в помине. Кстати, в предыдущей части шуток на заданную тему было больше. Так что ярым гомофобам за ограждение не переступать. А сама книга действительно читается на одном дыхании - все настолько динамично. События и сюжетные повороты буквально бросаются на читателя из-за каждого угла. Так что скучать не приходится.

Короче, сироп из положительных эмоций... который кишмя кишит недостатками. Я, конечно, понимаю, что оба гг - личности специфические, работа у них нервная, коллеги/начальство/защищаемые/пострадавшие/мимо проходящие с большим взрывом в голове. Но издеваться так над характерами...…

16 мая 2012 г. 00:26

я как-то не сразу поняла, что эта книга - продолжение Ко(с)мической Оперы. А когда поняла - со всех ног, теряя тапки, кинулась читать ибо первую часть просто обожаю. Бессоная ночь того стоила. Являясь поклонницей "Синдрома Джерона", я просто упивалась и пищала от счастья. Ощущение, что встретилась со старым другом ^^ Очень интересно было наблюдать за раскрытием образа Барбары, в этой книге ему уделяется намного больше внимания. Мо и Амано - это просто ыы и аа, у меня нет других слов, кроме побулькивающих от эмоций междометий. Хорошее, наполненное эмоциями и юмором чтиво, оригинальный сюжет и красивый язык. В общем, я влюблена ^^

ElenkaC

21 апреля 2012 г. 20:21

Вторая книга - первая - Ко(с)мическая опера была издана под псевдонимом Уэно Рональд, Уэно Асия. Эта на порядок лучше первой, если вы не имеете ничего против "синдрома Джерома" у ГГ, кочующего по всем творениям автора . Очень приятное, с мягким юмором, чтение о знакомой парочке детективов. Амано и Морган оказываются в центе мафиозных разборок. Кстати, у героев, наконец, появляется возможность обзавестись дамами сердца без отрыва от производства.

28 января 2019 г. 13:09

5 Про настоящую дружбу. И про веселые приключения! Жаль нет продолжения!

Мне нравится)). Немного жаль Моргана, оставшегося без детства и имеющего странную семью немного жаль Амаро, когда-то потерявшего жену, и с тех пор боящегося серьезных отношений. Но сама атмосфера книги – очень светлая и добрая. Дружба между напарниками настоящая, хотя они стараются свое беспокойство о друге не показывать. Но беспокоятся искренне и помогают от души. И хочется счастья всем героям книги. Таким разным и таким одиноким, боящимся открыться и жаждущим понимания. Очень понравилось. Легко, светло, позитивно! Про настоящую дружбу, настоящую, хотя разную у каждого любовь. И про веселые приключения! Может быть они и были грустными и серьезными, но описаны весело и задорно). Жаль нет продолжения!