Куда идет человечество? О тенденциях международных отношений в XXI веке

Евгений БажановНаталья Бажанова

В эссе представлено авторское видение тенденций в международных отношениях в XXI веке. Проанализированы наиболее популярные концепции на этот счет, дана их оценка. Обоснована иллюзия попыток США…
Издательство: Восток-Запад

Tayafenix

4 апреля 2012 г. 01:46

Казалось бы - небольшая брошюрка, но какая полезная! Хорошо, легко и доступно написана, читается моментально, но при этом дает пищу для размышлений, называет основные теории, господствовавшие в конце XX века, описывает современные тенденции, а также возможные пути развития международных отношений в будущем. Получается некий суммарный итог многих прослушанных курсов, но при этом и кое-что новое, например, я нашла для себя новые аргументы в пользу той или иной идеи, а чем больше аргументов, тем лучше ответ на зачете или экзамене, но эссе это будет интересно не только студентам-международникам, но и всем интересующимся международными отношениями, так как быстро и четко выкладывает основные идеи и принципы и дает некую общеобразовательную информацию, что всегда полезно. Всем рекомендую!

Полезн…

ISBN: 978-5-478-01272-4