Девятный Спас. Герой иного времени (сборник)

Анатолий Брусникин

15 сентября 2013 г. 21:22

Вообще Акунина очень люблю и стараюсь читать все что он написал.

Девятный спас - вроде все хорошо, как мы любим у Акунина. Но как-то без души. Все беды героев оставляют равнодушными. Может уж слишком много чудесных совпадений. И еще многие линии недосказаны - например мусолили-мусолили всю книгу этот девятный спас - и что? Ружье так и не выстрелило. Можно было бы с таким же успехом назвать книгу - бочонок с золотом. Или чудо-мальчик - что за мальчик, зачем мальчик, а был ли мальчик. В общем все хорошо, качественно, но чего-то не хватило.

Герой иного времени - я читала, читала, все хорошо и нравится. Конец ....ДА ЛАДНО...перечитываю еще раз конец...БЛИН...оставляю книгу и пытаюсь это осмыслить. Потом перечитываю еще раз, чтобы найти предпосылки к этому. Смирилась. Вообще, это реально и…