27 апреля 2012 г. 15:42

Очень простая и смешная книжка. Отличный слог. Описание города, описание друзей, мыслей. Главная героиня летает над городом и описывает свои мысли. Местами нереально смешно. Хорошая, легкая, хорошо написанная, с тонким юмором книга.

31 мая 2012 г. 14:34

Кощунственно так думать, но по прочтении первых страниц меня настигла мысль "В девушке Лоре не дремлет Слава Сэ". Есть во всём этом что-то блоггерское. Но при этом я мерзко хихикала в автобусе, когда читала про танцы бабки.

И не палилась в этом общественном транспорте, потому что красивая обложка дизайна студии Лебедева, а я так вообще читаю с киндла дизайна компании Амазон. И иногда лажу в словарь, потому что если разбудить меня посреди ночи, я не отвечу что такое "солепсизм" и "сегрегация".

После просмотра поста, я вспомнила, что в этом городе жил пару лет мой отец, рассказывал мне смешные истории школьных времён и как пил портвейн "Три топора" на пляже (в школе, да). После Лоры в этот город посторонним В. захотелось ещё больше.

20 июня 2017 г. 09:54

Сюрреалізм - це звичайна реальність дещо приправлена небилицями і незвичайностями. Сюрреалізм Лори - це спочатку все реально, потім сюр наростає і вже в кінці не лишається реальності, лише суцільний сюр. Книга і позитивна і легка, але я не зрозуміла, чому я там знайшла історії, які вже читала в її книгах, чи із цієї книги вони перекочували у інші, але факт залишається фактом, я маю нормальну пам'ять, тому легко помітила подібний казус.