Azvsk

12 июля 2008 г. 12:09

Том Сойер - один из наилюбимейших персонажей. Я читала книгу несколько раз, на русском и английском языках, в разном возрасте - и каждое новое прочтение приносило что-то свое, свежее, то, чего ранее я не поняла или не заметила. Я бы хотела иметь такого товарища, как Том.

Tangerine

26 июня 2008 г. 15:27

Почему-то в детстве она не вызвала у меня ожидаемого эффекта. Странно, а сейчас она мне очень нравится, хотя я пожалуй уже изрядно из нее выросла -)

28 мая 2008 г. 22:25

Юность чудесна. Наслаждайтесь озорством!!!!

7 марта 2008 г. 14:04

обо всем говорит метка, так что на дату прочтения не смотрите - уже ведь ничего точно не помню ) это я сейчас о дате. а то, КАК понравилась книга - помню превосходно. это было мое первое знакомство с приключенческой литературой, и именно оно внушило мне к ней такую сильную любовь, что она не угасает и по сей день. заборы, пароходы, взросло-детские проблемы, кажущиеся невообразимо важными. каждый ребенок просто обязан прочитать. да и не только ребенок.

8 января 2008 г. 22:42

Книга - точно истиный дух детства. Наверное каждый ребенок так или иначе хотел бы побывать на месте этих озорных мальчишек, или, по крайней мере, мечтал о похожих приключениях

3 февраля 2008 г. 11:33

читала когда была кажется во 2-ом классе, очень нравилось, интересно, обязательно надо прочесть!

5 января 2008 г. 19:31

Детство, бунтарства и непокорность. Игры и шалости. Эта книга - истинный дух детства

Whatever

14 января 2008 г. 19:02

о, сто раз читала. по-моему, история с забором и дохлой кошкой как оплатой (это особенно понравилось) была моей первой в жизни дежурной байкой.

Искала тут ещё "Дневник Адама и Евы", тоже в дестве очень любила, особенно с комиксами Жана Эффеля, но не нашла. Может быть, название искривилось в памяти.

25 августа 2020 г. 13:46

Замечательная книга!Финн-веселый,безбашенный мальчишка,который любит проказничать!Убежал из дома и пускается в путешествие.Книга интересная, мне понравилась,очень боялась за мальчика,потому что приключение было опасным,но в общем было интересно читать!Сюжет затягивает!Ставлю книге 10/10 Книга очень классная , интересная, захватывающая! Советую не только детям, но и взрослым)))