2,6

When the TARDIS lands on Orkney in the near future, the Doctor and Amy arrive to find a large demonstration in progress over the construction of new electricity pylons. The Doctor tries to break…
Серия: BBC New Series Adventures
Издательство: BBC Audio

9 октября 2022 г. 17:37

2 О-о-ох!.. Мета-алл атаку-у-ует!..

Помните новости о людях, которые считали вышки 5G трансмитеррами рака, ковида и чего только ещё? Они ещё устраивали митинги, а мы над этим смеялись? Ну так и досмеялись, что эта книга, написанная в 2010 г., предвидела будущее... Пусть и ошиблась на пару годков.

Мы переносимся в 2025 год, в гущу событий, с места в карьер: демонстрация толпы против строящихся вышек, раскол земли, разделение Доктора и Эми, и их бег (пусть и на колёсах). Как бы всё о-кей, как обычно, всё типично.

...Пока за Эми не начинают гнаться «pylons». «Pylons»... красивое слово на английском, но картинка нелепая, если представить, как за Эми несутся... вышки - те самые металлические конструкции с подключёнными к ним проводами. Шок обеспечен. Книга явно не для адаптации на русском.

Ладно это, но и сам сюжет плоский. Он…

ISBN: 1408427613, 9781408427613

Год издания: 2010

Язык: Английский

9 октября 2022 г. 17:37

2 О-о-ох!.. Мета-алл атаку-у-ует!..

Ладно это, но и сам сюжет плоский. Он…

14 марта 2014 г. 23:00

Самое замечательное, что есть в этой аудиокниге – это Артур Дарвилл, ее читающий. Нарадоваться не могу на его нарраторские способности Звуковое сопровождение в виде всяких там завываний и шорохов на высоте, как и во всех аудио-эксклюзивах. Даже жалко, что на выходе получилась такая фигня.

Книга не дала возможности заскучать за час времени, но глупости и нелепости свели на нет любую задумку, к тому же она оказалась погребена под слоем беготни и спасения очередных жертв обстоятельств/инопланетного вторжения. Такое ощущение, что Доктор и спасенные им никогда и не были в опасности, а просто побегали и кого-то в итоге победили. Вообще не вдохновляет. Злодеями выступили (внимание): столбы линий электропередач. Да-да, вот эти опоры, на которые вешают провода. Столбы бегут толпой на Эми и…