Бородин. Мыс Бурь. Повелительница. Набоков и его "Лолита" (сборник)

Нина Берберова

4,3

В том вошли произведения, ранее не публиковавшиеся в России. "Бородин" - хроника жизни знаменитого композитора, "Повелительница" и "Мыс Бурь" - романы, посвященные жизни русской эмиграции, и…
Издательство: Издательство имени Сабашниковых

JuliaBrien

5 января 2023 г. 23:04

Сейчас только 5 января 2023 года, а я уже знаю лучшую книгу этого года. Она перед вами, если вы, конечно, читаете этот отзыв.Нина Берберова - это спасение души, это восклицание от восторга, это визг от того, как мы с ней близки по духу.
Она - мое спасение от всего происходящего в мире.
То, как она пишет - это любовь, неописуемая, сильная и до глубины души непобедимая.

Бородин

стр. 7-50

Мыс Бурь

стр. 51-264

Повелительница, роман

стр. 265-338

ISBN: 5-8242-0062-9

Год издания: 1998

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Современная проза

Теги:

JuliaBrien

5 января 2023 г. 23:04

Она - мое спасение от всего происходящего в мире.

nad1204

12 августа 2017 г. 17:36

Наверное, биографии писать очень сложно. Особенно о человеке, который хоть и талантлив, но жизнь его идёт без особых потрясений. Происхождение темновато? Так он никогда и не скрывал этого. Более того, никогда этого не стеснялся. Он в детстве получил столько любви, что хватило на всю оставшуюся жизнь. Удачливый. И очень способный. Увлекающийся. Химия, музыка — и всё на высшем уровне. Друзья — просто заглядение: Балакирев, Мусоргский, Римский-Корсаков... С личной жизнью тоже всё в порядке, хотя и есть нюансы. Это он так думает, а что думают его подруги... А ему это надо — задумываться?! И умер легко, в веселье, в танце. Уникальный человек!