1 февраля 2012 г. 17:31

Пожалуй, из шести уже прочитанных эта - самая короткая, но в то же время самая нудная и скучная часть. Увы(( Но тем не менее, она - часть единого целого, и без нее - никуда. С радостным предвкушением принимаюсь за последнюю книгу цикла.

24 сентября 2011 г. 14:12

Поскольку последние книги "Тёмной Башни" заканчиваются так неожиданно, что на книги их лучше и не делить вовсе, то итоговые впечатления лучше оставить на финал. Здесь же могу сказать, что идея написать в произведении про самого себя, встречающегося с героями этого же произведения, мне очень понравилась. Удачный ход!

28 марта 2011 г. 13:18

И все-таки я всегда чувствую, что какая-то разрушительная сила разыскивает меня, и найти меня проще, когда я работаю над одной из этих историй © Стивен Кинг.

После прочтения шестой части эпопеи, я убедилась, что «Темная башня» - не просто главная составляющая всех романов Кинга. Я поняла, что это самое личное, самое интимное произведение автора. Кто знает, а может к Кингу и правда являются его герои и диктуют под руку то, что уже произошло и что планируется произойти? Прочитав ругательные отзывы, а также выслушав негативные впечатления знакомых о книге, я с уверенностью могла сказать, что это книга мне понравится. Так всегда – если какое-нибудь произведение состоявшихся авторов критикуют, то я его восхваляю. Уж не знаю, что это за копрофилия у меня развивается (: Но надо начать…

lu-nia

6 августа 2010 г. 12:14

Я - давняя поклонница Стивена Кинга. Лет 12 назад издательств АСТ только начинало выпускать полное собрание сочинений. И я покупала все книги до единой. Стоящая особняком история Темной башни была моей самой любимой. Автор долго и коварно откладывал продолжение, ссылаясь на то, что герои Темной башни сами приходят к нему и рассказывают продолжение. И пока этого не произойдет, новая книга не появится на свет. С трудом осилила "Песнь Сюзанны", осталась разочарованной. Но у меня не было выбора, потому что эту, 6-ую часть, было необходимо прочитать, чтобы приступить к заключительной, седьмой. Давилась, но читала.

10 апреля 2009 г. 16:01

события развиваются стремительно, ка-тет, разделившись, скачет из мира в мир, Сюзанна живет активной внутренней жизнью. и в процессе чтения настолько увлеклась я, что финал случился как внезапный обрыв трамплина.

kallisto_kyiv

4 января 2018 г. 16:43

Дуже довго чекала продовження книги у виконанні Романа Волкова і Варгтромз Студіо, і дочекалася! Це найкраще виконання, яке я взагалі колись бачила в аудіокнижках. Не розумію, чому він ще досі не зірка, чому ці аудіокнижки не продаються з великими накладами і сам Кінг не виділив цю аудіокнигу серед всіх начитаних його творів.

А сама книжка теж цікава, відірватися неможливо. Сюзанна, а разом з нею замнута в її тілі Міа втекли в Нью-Йорк народжувати Малюка. Інші члени ка-тету мають послідувати за ними, але як же відкрити двері? І як зробити потім, щоб всі потрапили туди, куди треба? Джейк і отець Келлоган в маленьке містечко до Келвіна Тауера, а Стрілець і Едді в Нью-Йорк? Вони роблять все можливе і неможливе, але ка вирішило інакше. Ух, був момент, коли я насправді повірила, що Едді…

14 июля 2018 г. 11:34

4 Стивен Кинг «Тёмная Башня: Песнь Сюзанны»

«Злость - самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.» . Шестая книга цикла «Тёмная Башня» ни в чём не уступает пяти предыдущим. Всё ближе и ближе наши герои к Тёмной Башне, всё больше и больше препятствий появляется у них на пути… . Пятая книга оканчивается тем, что Сюзанна оставляет свой Ка-тет и уходит через дверь… Обнаружив пропажу команда отправляется на её поиски, но где искать? Девушка беременна, к тому же страдает раздвоением личности, и куда она отправилась неизвестно... . Сюзанне всё сложнее уживаться в одном теле с Мией, девушкой, которая считает себя матерью ещё не родившегося демона. При каждой возможности девушки берут правление в свои руки, но в конце концов победить в этой битве должна только одна… . Автор как всегда затягивает читателя в свою…

7 ноября 2020 г. 22:23

3 Пока худшая часть в серии

«Темная башня» — магнум опус — автора. Предидущие части мне очень понравились. Я был потрясен уникальным миром, сюрреализмом серии и героями. Но в этой часть этого сюра ну слишком уж много, повествование очень хаотичное, а куда приведет данная арка и зачем она в принципе — не понятно. К сожалению, хотелось по скорее дочитать книгу, но, так как «Темная Башня» — это непрерывная история, пропустить «Песнь Сюзанны» нельзя.

Но меня впечатлили заметки из дневника самого автора в конце книги.))

26 декабря 2022 г. 09:02

3 Сумбур

Всё так запутано и скачет, что не было особого удовольствия от прочтения этой части цикла. И отсылки к самому себе уж как-то чересчур самолюбиво.