Листья, цвет и ветка. О русской поэзии XX века

Алексей Пурин

4,8

Книга петербургского поэта, эссеиста и переводчика, лауреата премии "Северная Пальмира" посвящена русской поэзии минувшего века. Статьи и эссе, вошедшие в нее, публиковались в ведущих литературных…
Издательство: Журнал "Звезда"

19 декабря 2012 г. 21:15

Интересно; с чем-то можно поспорить; что-то для меня осталось недоступным. Я такие книги читаю с практической целью: открыть для себя новые имена или незнакомые строки уже знакомых поэтов. Почему-то именно так, цитатами в чужих книгах, а не циклами на страницах сборников, они предпочитают входить в мою жизнь. Цель достигнута.

ISBN: 978-5-7439-0150-0

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 60x88/16 (150x210 мм)

Жанры:  Литературоведение, Критика

Теги: