19 сентября 2016 г. 15:54

третья и последняя часть трилогии Корнелии Функе. Книга логически завершает повествование об удивительном мире Чернильного народа. В этой части много военных баталий и конечно же хороший исход, как и у любой сказки.

23 марта 2022 г. 18:52

4 «Ведь люди ищут в книгах именно этого: сильных, никогда не испытанных чувств и мучительных страданий, от которых можно избавиться в любой момент, просто захлопнув книгу».

Третья книга цикла "Чернильное сердце". Самая жёсткая в трилогии. Тут будут и боевые сцены, и смерти, в общем полный комплект.

В конце второй части в Чернильный мир был вчитан новый персонаж – Орфей, давний поклонник истории и по совместительству чтец,который должен был помочь спасти Сажерука, но фанатичная натура направила его талант не в то русло. И Орфей, который должен был стать спасением, стал дополнительной проблемой.

Вся семья переплётчика теперь находится в книге.И если ранее Мо был против даже упоминания Чернильного мира, то теперь,оказавшись в нём, понял, что возвращаться в свой родной мир он не хочет, ведь только тут он почувствовал себя по-настоящему живым.

Уверена, что данный цикл очень понравится детям.Мир довольно интересный. Да и сама концепция классная. Думаю это мечта…