4,6

В том вошли произведения Агаты Кристи, написанные в 20-30-х годах, переведенные на различные языки и пользующиеся популярностью у читателей многих стран мира.
Серия: Детектив и политика
Издательство: Московская штаб-квартира Международной Ассоциации детективного и политического романа

DianaSea

6 июня 2024 г. 19:00

5 Публичный вызов

Пока я жду очередную книгу про Графа Аверина и Кузю  решила почитать классический детектив . И конечно же это превосходная Агата Кристи  которая  всегда скрашивает вечера за интересным сюжетом.

На этот раз попался такой  любопытный детектив , который с первой же буквы дал понять ,что это будет очень непростое дело. И тут у меня вспыхнул азарт - сможет или не сможет Пуаро распутать это  ?

Я до определённого момента  думала ,что все дело швах и маленький бельгиец не справится , но все решил так называемый " круглый стол"  родственников погибших.

И после этого события  мои предположения оказались более чем верными , хотя до последнего момента меня все таки мучали сомнения  на того ли человека устроила " поклёп" , но всё оказалось верно.

Иногда сюжет намеренно  замедлялся , но это делалось…

Убийство на поле для гольфа, роман

Перевод: В. Федоровский

Год издания: 1991

Том: 7 из 10

Тираж: 600000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 350

Переводчики: Н. Семевская, Вячеслав Федоровский

Агата Кристи «Убийство на поле для гольфа»

DianaSea

6 июня 2024 г. 19:00

5 Публичный вызов

Иногда сюжет намеренно  замедлялся , но это делалось…

AnnaSnow

4 июня 2024 г. 11:31

5 Старые и новые страсти

Агата Кристи, как всегда, замечательно всё подает в своем произведении. Здесь и загадка в сюжете, и хорошо прописанные психологические портреты, основных персонажей. От текста трудно оторваться, а слог довольно легкий и произведение буквально "проглатывалось".

Произведение начинается с получения письма, от некого месье Рено, который обращается с просьбой к Пуаро, срочно прибыть к нему, во Францию, так как его жизни угрожает опасность. Бельгийский сыщик и его друг, Гастингс, срочно выезжают, но прибыв узнают, что месье убит, на своем поле для гольфа, возле дома.

Рено был миллионером, капитал сделал в Латинской Америке, и хоть имел французскую фамилию, но по происхождению был англичанином. По словам его супруги, мадам Рено, двое бородачей, в масках, проникли в их дом, связали ее,…