3,7

PiedBerry

Собиратель осколков

17 февраля 2018 г. 19:35

3.5 Смертная легкость

Тяжело быть маленьким. Но разве можно грустить, когда рядом такая необычная бабушка? Пусть она и Смерть. Самая настоящая, та которая приходит, когда всё подходит к концу. Тем более остальная семья маленького Мити удивляет не меньше. Бабушка Смерть решает любые проблемы, помогает расти, познавать мир и радоваться ему. А если происходят странности, так они же со всеми происходят? После "Поребриков" и "Редакции" Лукас в личной подборке авторов, с чьими работами надо знакомиться, хотя бы ради интереса. Это встряхивает, поражает, умиляет и забавляет. Смерть тема тяжелая, варианты её подачи детям (и взрослым) надо копить. Ведь, как ни крути, всем с ней сталкаваться. Рано или поздно.

ISBN: 978-5-91339-187-2

Год издания: 2012

Иллюстрации — Наталья Поваляева

PiedBerry

Собиратель осколков

17 февраля 2018 г. 19:35

3.5 Смертная легкость

25 марта 2014 г. 21:45

Вся прелесть данной книги в оформлении. Только ради иллюстраций, бумаги и обложки ее стоит купить. Но вот содержание на троечку. Вроде как детская сказка, и написано по детски, но понять смысл сможет только взрослый. Хотя может автор попыталась объяснить детям что такое смерть в таком ключе? Мне кажется у нее это не очень получилось.

Подборки

Статьи о книге

Идеальная бабушка

После того, как бабушка Катя бросила Митиного дедушку и уехала в Америку со своим новым мужем, Митя попал в мир, полный абсурда. Понять этот мир ему помогает новая дедушкина жена — бабушка Смерть. Она уже на пенсии, но иногда на полставки выходит поработать Смертью, чтобы оплатить Митины походы в бассейн и занятия английским. Бабушка Смерть — идеальная бабушка. Вот только… Может быть… Весь этот абсурд вокруг — из-за неё? Внимание! В раздаче могут принимать участие только жители Москвы и Санкт-Петербурга. В Москве победители смогут забрать книгу в магазине "Додо", а в Петербурге — в издательстве "Комильфо". Эта раздача на форуме