3,8

Произведения Ильфа и Петрова приходили к читателям сразу, хотя в первые годы равнодушно замалчивались критикой. Они безошибочно находили тех, кому были адресованы, подтверждая устное изречение…
Серия: Научно-популярная серия
Издательство: Издательство Академии наук СССР

13 ноября 2017 г. 12:23

Об Ильфе и Петрове я знала очень мало, поэтому с удовольствием за эту книгу взялась, дабы заполнить этот пробел. Пробел я заполнила, но было ощущение, что я прочитала статью на Википедии. Голые и сухие факты. Я так и не поняла, когда произошло судьбоносное знакомство этих двух авторов... Полностью ни одна тема так и не раскрыта. Рассказано немного обо всем, а получилось, что ни о чем. Можно было однозначно не тратить время на чтение этой книги, хотя она, в принципе, небольшая, а прочитать об авторах на вышеупомянутой Википедии.

Год издания: 1963

Жанры:  Литературоведение