Замок в Карпатах. Удивительные приключения дядюшки Антифера

Ж. Верн

В книгу вошли малоизвестные отечественному читателю романы Жюля Верна "Замок в Карпатах" и "Удивительные приключения дядюшки Антифера".
Серия: Всемирная классика приключений
Издательство: Вильнюс: Полина

7 июня 2020 г. 21:14

Приключения дядюшки Антифера. Что мне сразу понравилось, так это интригующее начало. Я подумал, что книга с таким вступлением просто не может быть плохой. В принципе, я не ошибся. К минусам могу отнести только ощущения затянутости повествования. Но в остальном, очень хорошая книга с интересными приключениями харизматичных героев, которые вынуждены решать задачи, которые выдает им судьба.

Еще хочу добавить, что из-за названия я ожидал несерьезный юмористический роман, а в итоге получилось серьезное произведение. Нотки юмора есть, но они добавляют изыск и не позволяют заскучать

ISBN: 5-89942-236-Х

Год издания: 1993

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

7 июня 2020 г. 21:14

2 мая 2020 г. 22:18

Жюль Верн "Замок в Карпатах".

Эта повесть открыла передо мной иную грань таланта Жюля Верна - более романтическую и лирическую.

Разбитые сердца, обезумевший влюблённый, фанатичный изобретатель, манящий голос и мистический страх. Добавьте сюда живописную и таинственную Трансильванию с её холодящими душу легендами и шедевр архитектуры - старинный замок, являющийся неотъемлемой частью повести. Как итог - трагическая, но при этом очень светлая и захватывающая история. Я прочла её с огромным удовольствием.

Рекомендую почитателям сестёр Бронте и Дафны Дюморье.