Великие танковые сражения. Стратегия и тактика. 1939-1945

Роберт Айкс

3,5

Книга посвящена главной ударной мощи сухопутных сил - танковым войскам. Автор реконструировал основные танковые сражения Второй мировой войны, подробно рассказал о предыстории создания и…
Серия: За линией фронта. Военная история
Издательство: Центрполиграф

3 октября 2019 г. 21:27

Странное ощущения после прочтения. С одной стороны: довольно большая и разнообразная подборка сражений. Неплохие карты и описания подразделений, техники и боев. С другой: очень странный и тенденциозный выбор. Много глав, где танковые встречные бои очень условны. А то их и нет. Почти все посвящены Западному фронту или войскам Западной Европы и США. Впрочем, тут авторство влияет. Есть ощущение, что автор то ли проигнорировал, то ли не знает про намного более масштабные сражения на Восточном фронте, к примеру.

ISBN: 978-5-9524-3290-1, 978-5-9524-3589-6

Год издания: 2007