Век толп. Исторический трактат по психологии масс

Серж Московичи

3,9

Книга выдающегося современного психолога Франции, автора теории социальных представлений Сержа Московичи посвящена подробному анализу и разработке психологических теорий толпы Г.Лебона, Г.Тарда,…
Серия: Психологические технологии
Издательство: Академический проект

3 мая 2021 г. 20:56

4 Философия нашего времени

Книга известного французского психолога, социолога и философа Сержа Московичи на нашем литературном поприще является как минимум достойным трудом как автора, так и переводчиков с издателями, решивших в свое время выпустить данное творение в свет.

Основной период творчества Московичи пришелся на шестидесятые-семидесятые годы прошлого века, однако только сегодня они достигли апогея своей актуальности в плане отражения текущих реалий. Между тем, сами идеи философы не новы. Он постоянно напоминает читателю, что является всего лишь приемником, последователем и наследником Густава ле Бена и Габриэля Тарда. Следует несколько остановиться на творчестве этих мыслителей, чтобы яснее понять в чем собственно заключается новаторство и оригинальность Московичи.

Густав ле Бон - универсальный философ,…

ISBN: 978-5-8291-1299-8

Год издания: 2011

Твердый переплет, 396 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

3 мая 2021 г. 20:56

4 Философия нашего времени

Густав ле Бон - универсальный философ,…

DocG

27 октября 2012 г. 21:10

Московичи обсасывает теории Лебона, Фрейда и Арендт, не привнося в них ничего нового. То есть совсем ничего. Выписывает выдержки из каждого и иногда подводит под них примеры из истории 19-20 вв. Положительные примеры как правило иллюстрирует де Голль. Отрицательные примеры как правило иллюстрирует де Голль. Де Голль всему голова, однозначно. Зачем написана книга, непонятно.

Подборки