4,1

Повести и рассказы
Издательство: Средне-Уральское книжное издательство

6 октября 2022 г. 01:09

5 октябрёнок!

Ну, кто в детстве не мечтал быть пионером или октябрёнком? А сходить в поход? Особенно когда ты идёшь в первый раз! Хоть и в книге есть насмешки со стороны взрослых ребят, барабанщик Васька хоть и юный боец, но справляется со своей задачей!

Почему такое имя?

стр. 125-139

Крылья, рассказ

стр. 139-142

Путешественники не плачут

Львы приходят на дорогу, рассказ

стр. 174-181

Год издания: 1968

Художник Н. Моос

Тираж: 75000 экз.
ISBN отсутствует
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 192

Первая публикация: журнал «Уральский следопыт», 1967, N 12.

6 октября 2022 г. 01:09

5 октябрёнок!

3 июня 2022 г. 22:34

Книга небольшая, но интересная. История про мальчика, который больше всего на свете хотел собаку. Он просил родителей, но ему отказывались купить щенка. Вместо собаки у них в доме жил толстый кот, которого мальчик начал тренировать, как пса. НЕкоторые ребята из-за этого его стали дразнить, но он не отступал от своих начинаний. Однажды у него эти ребята хотели отнять кота, погнались за ним, но натолкнулись на других детей, которые за кота заступились. Хулиганы разбежались, а у мальчика и этих детей завязалась дружба. Они много чего придумали интересного вместе, но самое главное, они могли найти белого щенка, который когда-то потерялся и жил бездомным. Так у мальчика появился долгожданный друг, а у щенка добрый хозяин. Читать такие истории мне очень нравится, в них много интересных…