19 сентября 2017 г. 03:21

Что-то мне скорее не понравилась эта книга. Повествование неровное, много каких-то лишних описаний - из-за них создается ощущение бедности языка повествования. Автору явно лучше удавались более короткие "Ужастики", в этой книге больше страниц стало из-за появления воды. Зато трупов много, все разные - и вообще создается ощущение, что всю книгу только и делают, что убивают и убивают. Кстати, все равно кто - потому что убийц несколько. В качестве завязки неплохо, но сюжет обрывается как-то внезапно. Типа, это присказка - сказка впереди, но я вам ее сейчас не расскажу. Продолжение, как обычно, в следующей книге - не люблю такие ходы.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Laito_Laetus

5 января 2016 г. 21:47

4 Осторожно: спойлеры!

Надеюсь, что ты не напрасно полагаешься на силу этого амулета. В один прекрасный день тебе понадобится настоящая защита. Ведь мир полон опасностей, Элизабет. При этих словах его глаза сверкнули, а у девушки сильнее забилось сердце. "Он имеет ввиду себя, - подумала она счастливо. - Он собирается меня защищать. Неужели это правда? Неужели он влюбился в меня?"

Да, дорогая, он имеет ввиду себя, только он не твой защитник, а одна из тех опасностей, которыми полон мир... любовь и предательство продолжают быть главными темами Саги. И семейное проклятье Файеров никуда не делось.

— Твоя судьба зависит от фамилии, — ответила Старая Агги, пряча лицо под капюшон. — Буквы, входящие в твою фамилию, можно переставить так, что получится "файр", то есть "огонь". Файер — Файр. Файер — Файр, — она…