Sabriell

3 июня 2017 г. 20:47

5 Когда ты так же отчаянно будешь желать просветления и никаких других желаний у тебя не останется, вот тогда-то ты и станешь просветленным

Захотелось прочитать чего-то легкого, интересного и даже короткого? Возможно в этом сборнике интереснейших притч, афоризмов и историй вы найдете то, что нужно)) Совершенно короткие рассказы дают пищу для размышлений. Можно держать как настольную книгу и время от времени подпитывать себя притчами.

7 июля 2016 г. 11:11

В этой замечательной книге перед нами предстает мудрость Востока. В ней собраны афоризмы и притчи Китая, Тибета и Индии. В этих поучительных историях содержатся остроумные советы на все случаи жизни. То, как герои притч решают свои проблемы, может помочь и нам в сложных жизненных ситуациях. В части историй можно встретить случаи, аналогичные таковым в нашей жизни. Главная ценность притч – это их глубокий смысл. Они помогают разрешить конфликты, которые могут возникнуть в жизни каждого человека. К тому же они обогащают знаниями – из них мы узнаем о культуре и традициях восточных народов. В приложении представлена информация о традиционных религиозно-философских учениях, таких как суфизм, даосизм, буддизм, христианство. Эти знания помогают лучше понять философский посыл притч. Некоторые…