4,1

Издательство: Детская литература. Ленинград

25 июня 2020 г. 09:06

5 Очень легкая книга

Книга очень легкая и интересная!!! Необычная идея с шапкой "интелектом"заставит любого ребенка с огромным удовольствием главу за главой проживать вместе с героями приключения!!! Не всегда плохо, есть плохо и хорошо есть хорошо, все относительно!!! Эта книга именно об относительности мышления!!!

Открой эту книгу и ты узнаешь, как обыкновенный снеговик в новогоднюю ночь запросто разговаривал с дежурным милиционером, а лимонадные бутылки строем маршировали по вагону как живые...
А все началось с того, что Тимур и Наташа купили в магазине новинок необыкновенную шапочку, из-за которой главный герой книги на всю жизнь чуть не остался "зайцем"...
Но честный человек всегда сумеет остаться честным, даже если на его долю выпадут все те приключения, о которых рассказывается в этой книге.

Год издания: 1971

25 июня 2020 г. 09:06

5 Очень легкая книга

Po_li_na

2 мая 2017 г. 21:52

Ну кто из нас в детстве не мечтал иметь шапку-невидимку?! Я думала, попади она ко мне даже на пару часов, сколько всего бы совершить можно было!!! Уж я бы не упустила такой шанс!

Вот и герои фантастической повести Розалии Амусиной «Волшебные бутылки», пионеры третьего отряда, оказались владельцами экспериментальной шапки-невидимки. Пользоваться решили по-честному: каждый может взять себе шапку на три дня. И вот путем жеребьевки первым «пользователем» шапки оказался Тимур, или Тим, - главный герой повествования. Вот только об одном не знали ребята: создатели «экспериментальной модели» наблюдают за ними, а сама шапка терпеть не может вранье и перестает работать, если у ее владельца появляются злые мысли, и он с помощью изделия хочет совершить какой-то нехороший поступок.

Изобретателям не…

Подборки