Чичваркин Е...гений. Если из 100 раз тебя посылают 99...

Максим Котин

10 мая 2008 г. 17:44

Пол-книги проглотила сразу, а вот конец дочитывала за несколько приёмов. Динамичное в начале повествование как-то, на мой взгляд, сникло под конец. Да и автор порой начинал путаться, пишет он от себя, или это говорит Чичваркин. Но несмотря на это - интересно. Просто потому, что такие люди двигают общество - и даже не всегда вперед, а просто в сторону. Туда, куда почему-то никто не забредал, все негласно двигались по прямой. И замечательно, что есть люди, борющиеся с зашоренностью умов! В некоторых аспектах я и раньше восхищалась этим человеком, и теперь стала восхищаться еще больше. Ошибки бывают у всех, но прибыль - это всегда плата за риск. А предприниматель - это мозги + труд, труд, и еще раз труд. А не обман и спекуляция. И может быть прочитавшие начнут это осознавать, если не…

27 ноября 2007 г. 13:33

в отличие от книги Брэндсона "Теряя невинность", эта книга понравилась мне больше. читается легко. в отсутствии необходимости быть политкорректным и правильным, автор достаточно явно описал ряд неприглядных с точки зрения этики моментов, которые привели Чичваркина к успеху. Брэнсон же явно стеснялся в своей книги, поэтому выходило куце и слишком самооправдательно. ситуации описаны российские и жизненные. интересно было узнать те организационные принципы, на которых выстраивается "евросеть" и "связной". главный вывод не нов - 1) надо шевилиться 2) удача - это способность использовать любую ситуацию в свою пользу

3 декабря 2007 г. 23:10

прочитал. книга не так уж плохо написана. а вот чичваркин ни как личность, ни как бизнесмен симпатии не вызывает. человечишко-то дрянцо... да и опыт у него перенять не получится, он в своем роде уникальный.

5 января 2008 г. 03:05

Прочитала за день (как обычно, дорога на работу/с работы) книжку про Чичваркина, владельца "Евросети". Вот ведь, бешеная харизма и энергетика у человека. После такой книги хочется прибывать на работу к 7 утра, поувольнять на хер треть своих сотрудников, и доказать самой себе, что несмотря на пол, особенности территории и философско-задумчиво-человекоориентированный склад характера, я могу сделать сумасшедшие продажи и развить силу воли. Раз это сделал, вот этот человек, в красной растянутой майке и нелепых штанах на обложке книги.
Вижу 2 конкретных достоинства у Чичваркина: не боится ошибаться и не боится не выспаться, пересаживаясь с одного рейса самолета на другой, облетая в командировках один город за другим.
Мне над этим еще работать и работать.
Я так понимаю, меньше надо жалеть себя…

30 октября 2007 г. 19:40

Интересная книга с ужасной обложкой

15 августа 2007 г. 23:48

Книга очень увлекательная, читается легко, захватывающе.

"Сидя на унитазе, Чичваркин увидел, что в туалете свалены пустые коробки из-под аксессуаров. На них были наклеены ярлыки, по которым можно было проследить весь путь, который проделал товар из Китая. Чичваркин связался со своим офисом и дал задание связаться с китайуами. Эта "туалетная" история помогла отказаться от посредничества "Анариона" и начать закупать часть аксессуаров вдвое дешевле"

27 ноября 2007 г. 16:43

Как и предполагал, очень понравилось. Правда в нескольких местах в книге есть нестыковки - подробно объясняется почему Чичваркин не любит и не пользуется скидками, а через надцать страниц упоминается, что он что-то приобретает с дисконтом. Ну да ладно, книжку все равно рекомендую!

5 сентября 2009 г. 16:06

Самый будоражащий сознание роман про розницу

рецензия на книгу Чичваркина

16 марта 2009 г. 16:13

Слушал аудио вресию, книга на само деле интресная именно в плане как можно из не чего, сделать кучу денег. Не история Google или Microsoft но все таки, ведь это сделанно в России.

12 февраля 2008 г. 00:05

Каждый внес в книгу частицу себя. Спасибо Чичваркину за яркие, часто неоднозначные поступки. Спасибо Максиму Котину, что не стал абсолютизировать героя. Читается легко. Хочется действовать. Даже торговать яйцами, а еще лучше - рыбой! Далее...