Эмиль Золя. Собрание сочинений в 20-ти томах. Тома 4 - 5. Проступок Аббата Муре. Его превосходительство Эжен Ругон

Эмиль Золя

4,3

В четвертый том входит известный роман Эмиля Золя «Проступок аббата Муре», в пятый — «Его превосходительство Эжен Ругон».
Серия: Эмиль Золя. Собрание сочинений в 20 томах
Издательство: Голос

strannik102

Экспресс Лайвлиба

14 марта 2016 г. 05:37

Его превосходительство Эжен Ругон (роман)

Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта, Вся жизнь моя вами, как солнцем июльским, согрета... (киношлягер 70-х, х/ф-водевиль "Соломенная шляпка")

Клоринда. Именно между этой молодой, рискованной и раскованной дамой и господином Эженом Ругоном, министром двора его императорского величества Наполеона III, возникает нешуточная схватка. Господин Ругон, являясь фигурой сильной, влиятельной и весомой, стремится заполучить себе в наперсницы эту в принципе безотказную особу. Однако эта козочка, порхая бабочкой из постели в постель и от одного влиятельного человека к другому, внезапно воспротивилась (ибо мсье Ругон ляпнул кое-что, не подумав о возможных последствиях своего ляпа) страсти господина Ругона — в результате весь этот зоологический сад пришёл…

ISBN: 5-7117-0171-1, 5-7117-0025-1

Год издания: 1993

Том: 3 из 20

strannik102

Экспресс Лайвлиба

14 марта 2016 г. 05:37

Его превосходительство Эжен Ругон (роман)

11 октября 2013 г. 14:55

Ну, серия про Ругон-Маккаров вообще трава, хоть иногда и тяжеловато читается. Интересная книга. Такое себе мистически-научное повествование про сладость запретного плода. Священник конечно немного странноватый бедняга со всеми его далекими от жизни религиозными мечтаниями… Но любофф у него красивая и жалко его.