3,8

Роман посвящен истории забайкальского села середины XX века. Деревенский мальчик Ванюшка Андриевский попадает в жестокий водоворот отношений трех предшествующих поколений. Мальчика спасает от…
Серия: Сибириада
Издательство: Вече

18 апреля 2014 г. 16:14

Книгу с трудом удалось достать, пришлось задействовать библиотеку другого района области. Хорошо, что в областной библиотеке есть сводный электронный каталог библиотек. Ожидала большего от книги, но после прочтения оценка моя всего лишь 3. Сюжет интересный, и я в нем разобралась, а вот слог как-то не зацепил, не заставил сопереживать, сочувствовать.

Не родит сокола сова, повесть

стр. 291-407

ISBN: 978-5-9533-5277-2

Год издания: 2010

Лауреат: 2012 г.Басткон (Карамзинский крест)
Номинант: 2013 г.Бунинская премия (Художественная проза)

18 апреля 2014 г. 16:14

Подборки