23 октября 2019 г. 23:05

5 Глупые люди

Тем,кто написал рецензии об этой книге) Если вы,тупые барашки,когда нибудь дойдёте до того,чтобы пройти всё то,о чём написано в этой книге,в этой бесценной книге,то вы возьмёте и удалите эти тупые и никчемные рецензии,написаные совершено глупыми,неотёсанными и безграмотными людьми. Касаемо «экспериментов» Тимоти Лири. Это не эксперименты,видимо кто-то не знает значение этого слова или же хочет внести некие преднамеренные искажения в информацию.А что о вынесении на публику,так в книге об этом всё доходчиво написано,исправляй свою невнимательность,уважаемый комментатор.

12 ноября 2018 г. 14:35

1 Это настолько плохо, что даже неловко

К чтению я приступила с большим энтузиазмом, так как данная тема мне интересна и хотелось узнать побольше «из первых рук».

Но уже на третьей странице я поняла, что воспринимать этот текст всерьез просто невозможно: возникает ощущение, что он написан восторженным старшеклассником-двоечником, который попробовав психоделики и кое-как изучив пару восточных трактатов, решил, что он познал «истину». Повествование очень поверхностное и сбивчивое, цитаты притянуты за уши и совершенно не соответствуют выводам самого автора (авторов). Снисходительно отзываясь о представителях западной науки и философии, которые «так и не смогли постичь», «так и не смогли прорваться сквозь завесу тайны» и т.д., автор сам не блещет хоть сколько-нибудь научным и последовательным подходом к вопросу. Никих аргументов…

13 сентября 2018 г. 08:22

1 ***

Лучше бы Тимоти Лири не выносил свои эксперименты на широкую публику. Если кому и можно иметь дело с психоделиками, так это людям с совершенно здоровой психикой и высоким уровнем ответственности. Нужно отдавать себе отчет, не переоценивать себя, что ты непременно справишься с непредсказуемыми результатами.

Тем более, трудно понять, из каких соображений Лири вводит в заблуждение массы, связав употребление психоделиков с "Тибетской книгой мертвых", где описывается тот же опыт, но достигается он либо прямым путем после смерти (но к нему можно и нужно подготовиться), либо при жизни, НО НЕ С ПОМОЩЬЮ ПСИХОДЕЛИКОВ, а значит без применения каких-то усилий со своей стороны, а только с помощью специальных практик типа йоги путем долгих и настойчивых тренировок. Легкого пути достижения высшей цели,…

sharlei

15 марта 2012 г. 15:17

Можно было бы сказать, что это голый король, но я видел вещи о которых пишут авторы. И чувствую, что за всеми этими словами что-то стоит. Штурмовать небеса непросто. Тем, кто не интересуется темой можно не читать. "Расслабьтесь и пусть все идит своим чередом". Вы только что прочитали "Психоделический опыт" для чайников.