16 февраля 2016 г. 16:12

Неожиданно эта книга оказалась для меня лучше предыдущей. "Неожиданно" - потому что я поставила ей оценку "5" и удивилась, увидев потом, что предыдущей я поставила "4". И оценку менять я не стала.

Что у нас тут? Ну, сначала идёт такое же неспешное няшное повествование, как и в первой книге (из-за чего я её и не смогла дочитать сразу) - ничего особо интересного нет. Потом случается Неожиданный Поворот номер раз, который сам по себе не чтобы уж очень неожиданный, но я именно что не ожидала его встретить в книге такого жанра (обычно в любовных романах всё в принципе заканчивается на стадии свадьбы и "жили они долго и счастливо", а тут вона как). Потом случился Ну Вообще Внезапный Поворот, от которого я в принципе осталась в шоке.

А вот пото-о-ом...

А вот пото-о-ом случилось то, что ненадолго…

19 июня 2015 г. 21:25

Увы-увы, но чуда не случилось. Если в первой книге и был хоть какой-то намек на НФ, то вторая - это сплошная этнография и мифотворчество. Впрочем, написано неплохо, читается без запинки и все также развлекательно, хотя, на мой вкус, и менее динамично.

Дальше...

Лиза продолжает быть красавицей, умницей и все делать к месту и вовремя. Учится медицине Муданга, лечит людей и обучает появившуюся ученицу. Налаживает контакт со свекровью, некоторыми Старейшинами, семьей деверя и даже помогает свекру. Невольно провоцирует начало военной кампании. Спасает морского духа и освобождает из заточения бога войны Ирлика, которые, в свою очередь, помогают ей при нейтрализации злобных захватчиков. В процессе узнает о своей беременности и большую часть подвигов выполняет, будучи в положении.

Азамат…

29 мая 2015 г. 13:42

Вторая книга о жизни и приключениях Лизы и Азамата. Новые приключения, новые герои, боги(Ирлик меня покорил:)) На фоне степенного повествования происходят довольно-таки важные и поворотные вещи. Я прямо прикипела к Лизе с её отношением ко всему происходящему и Азамату с таким не похожим на героев других книг характером и отношением к жизни. С нетерпением жду новой встречи с богами:)

19 сентября 2014 г. 13:27

Добрая сказка для взрослых девочек. Ничего слишком глубокомысленного, главная героиня, которая почти никогда не ошибается, но и без противного сверхгеройства, главный герой - сбыча мечт во плоти. Когда умные мальчики пишут на подобные книжки рецензии "какая чушь! Автор не могла придумать нормальный звездолет/мобильник/компьютер" и тому подобное - это просто смешно. В сказках для мальчиков юные девушки носятся по пересеченной местности в туфлях на шпильках и прижимают к обнаженной груди гранатомет. Не говоря уже о том, что скачут по снегу в одних бронетрусах. И кто бы возражал? Это же сказка. Может, у них шпильки антигравитационные, гранатомет ничего не весит и не имеет отдачи за счет альфа-бета эффекта, изобретенного автором, а бронетрусы согревают все тело инфракрасным излучением.…

28 июля 2014 г. 17:45

Достойное продолжение "Замуж с осложнениями". Нашлось место и действиям, и бывшим любовям, и богам, и детям. Прочла на одном дыхании.

Очень нравятся герои - и главные, и второстепенные. Книги про людей и их взаимоотношения, написанные с любовью и прекрасным стилем. С нетерпением жду релиза третьей книги в серии.

20 февраля 2013 г. 19:56

прочитала обе книги и могу сделать только одно заключение: хорошая дилогия, чтобы расслабить мозг и отдохнуть

ElenkaC

17 октября 2012 г. 19:23

Вполне пристойный представитель подвида "2 том, продолжение". Мило, по-доброму, романтично, чуть-чуть занудно местами, но все равно мило.

1 февраля 2012 г. 19:58

Книга вполне но чуть слабей первой по мне и последние страниц 30, а может 20 было скучно молилась поскорей дочитать. А так вполне можно и вторую почитать после первой.