Margaret

23 июля 2015 г. 22:17

Не могу поставить оценку такой книге, которая вроде и не книга, да еще и малюсенькая по объему и состоит из фактов о драконах, которые можно растащить на цитаты... А ведь так оно и есть! Это просто факты о драконах. Конечно над каждым фактом можно призадуматься и нафантазировать много интересного, но лучше это делать либо будучи ребенком, либо от большой любви к драконам. Вроде и интересно, а вроде ни о чем. И читала я в электронном виде, возможно я многое упустила по этой причине. Ведь если каждую цитату дополнить иллюстрацией, то выйдет очень даже атмосферно. Детям и любителям драконов - читать.

20 мая 2015 г. 15:47

Драконы любят пить из блюдечка, через соломинку или прямо из горла. Чьего-нибудь...

Странная вещь мне попалась в руки. На первый взгляд, просто афоризмы слегка приправленные юмором. На второй, возникает подозрение, что за этими афоризмами кроется нечто большее. Но все заканчивается настолько быстро, что не успеваешь даже толком разобраться, а нужно ли вчитываться между строк. В итоге я местами похихикала, местами усмехнулась. На этом все и закончилось. Эти афоризмы отлично накладываются на Беззубика из "как приручить дракона". Вот примерно такой дракончик и вырисовывается.

Книга прочитана в рамках путешествия Вокруг Света с... нереальной компанией.
Пункт 13. Драконы.

26 июля 2015 г. 13:40

Любовь Дракона коротка, как вечность

Немного не дотягивает до идеально структурированного бреда, но, в целом, отличная пародия на психологию и около того. Очень удивили рецензии, которые я на сей раз прочитала гораздо раньше, чем книгу. Ведь совершенно очевидно, что тут не обошлось без абсурда, а все так серьезно говорят про "афоризмы" и всякий там "образ дрконов". Некоторые сентенции очень глубоки, очень, но средняя температура по больнице не дотягивает до тех же воспоминаний об арбенинских сказках, пестревших многогранными оборотами.

25 марта 2015 г. 13:30

Эта книга заставила меня улыбаться. Конечно же трактат не о самих драконах, а о нас. После прочтения около 5-6 пунктов, меня озарило.. да я же дракон! Да и все тоже.

22 сентября 2014 г. 12:02

Вы хотели прочитать короткое и смешное произведение , но не знали что !?Если да , то ,, Тракт о драконах " для вас .

Strangelovee

1 марта 2014 г. 14:38

Трактат о драконах или же о людях, в которых живут драконы? Не ожидала, что книжка будет настолько маленькой. В первые минуты я даже разочаровалась и подумала, что автор напихал в нее какие-нибудь неинтересные "факты" о драконах и на этом все. Но нет, я ошибалась. Это небольшое произведение состоит из 3 частей: Драконология, Драконофилия и Дракономания. Странные такие названия, не находите? Сразу отмечу, что первая часть мне понравилась больше всего, можно растаскивать на цитаты ее всю и перечитывать раз за разом. А вот остальные 2 части понравилисись меньше, но они были не менее интересные и смешные.

Вот пишу это все и не знаю что говорить еще. Наверно, стоит самому открыть эту книжку и прочитать, ведь 33 страницы в электронном варианте не так много, не правда ли?

Прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

kazimat

2 марта 2014 г. 00:14

Все начиналось довольно-таки интересненько : "пособие для психопатов". Кого уж тут не заинтересуешь?!

Но на деле оказались просто голые факты, даже как то печально, хотелось какого - нибудь действия. Представлялось что-то вроде факты, которые образуют связанную цепочку из которые собирается сюжет. Но нет, это действительно просто пособие. Для психопатов.

Rosio

по анти фэн-шую

26 октября 2013 г. 14:07

Великолепный образец тонкой остроумной игры слов в виде коротких умозаключений, которые можно смело разбирать на афоризмы. Драконы - это всё, что нас окружает, и всё, что в нас живет. А временами - даже мы сами. И беда тому, кто никогда не встречался хоть с одним из драконов, потому как увидеть или распознать дракона может только человек с фантазией, хорошо развитой наблюдательностью и чувством юмора. Остальные - ужасно скучные люди.

readinggirl

для всех нас просто нет

12 сентября 2013 г. 09:54

Здравствуйте! Позвольте представиться - я Дракон, неведомо как заключённый в смертное тело. P.s. А ведь я всегда об этом подозревала!..