5 февраля 2021 г. 21:21

Милая, детская история в которой не надо искать второе дно. Очень поучительная и трогательная, что иногда нужно девочкам. С хорошим посылом: о том что не важно как вы выглядите, вы можете быть принцессой. Главное найти ее в себе, помочь ей раскрыться и убрать комплексы которые будут мешать в будущем. А самое главное что в жизни каждой девочки должен быть кто-то кто поможет и не отвернется от наших проблем. И даже покажет нам другую сторону.

8 декабря 2019 г. 22:42

Хорошо когда ты родилась идеальной: золотистые кудряшки, белоснежная улыбка, пропорциональная фигура. Тогда тобой восхищаются не только родные и близкие, но и совершенно незнакомые люди! Как бы Марика хотела этого. Зачем же папа называет её принцессой? Она совсем не похожа на прекрасных героинь из сказок. Но её отец не лгун, он добрый, внимательный и чуткий человек, всего за один день способный вернуть своей малышке веру в себя. Если ваша дочка загрустила, прочитайте ей эту сказку. Раскройте еще одну грань мира!

Muse85

эмоциональный и необъективный

22 декабря 2019 г. 16:16

Вообще-то эту книгу я купила в подарок. Но сейчас не уверена, что буду ее дарить... ;) Может, лучше оставить эту чудесницу для периода, когда моя маленькая принцесса, живущая внутри, будет расстроена, капризничать и просить внимания к собственной персоне. Чтобы напоминать себе о том, какие мы разные и распрекрасные. Но все обязательно принцессы.

Это с точки зрения взрослой. С точки зрения ребёнка это красиво рассказанная история о том, как Папа любит свою девочку, а иллюстрации, своеобразные, невероятно милые, радуют глаз и просят провести по линиям пухленькими пальчиками ;)

Да, книжку я всё-таки подарю. Потому что той маленькой принцессе она точно понравится... а себе оставлю воспоминания об этом чувстве лёгкости и прекрасного настроения, которое родилось от шелеста добротных страниц.

С…

3 февраля 2019 г. 07:38

Маленькая книжечка, но такая милая. О том, как маленькая девочка сомневается в том, что она принцесса. Она носит очки, зубы не такие ровные. Перед своим днем рождения она признается в своих сомнениях отцу. На следующий день папа вместо того, что отвести ее в школу, решил сделать дочери сюрприз. Отвел в парикмахерскую, где тетя с шрамом над губой сделала красивую прическу. И папа сказал, что мастер- принцесса с золотыми руками. Потом они ели торт в пекарне у толстой тети. А папа назвал пекаря принцессой вкуснейших сладостей. Гуляя в парке, они увидели пару стариков, сидящих на скамейке. И старичок назвал свою жену принцессой, с которой он живет уже пятьдесят лет. И девочка поняла, что принцесс вокруг очень много, не у всех ровные зубы, у кого-то кривые носы, большие уши. Ведь каждая…

HappySveta

22 ноября 2018 г. 23:25

Книга совсем не про дворец. Она про преодоление комплексов. Про любовь к себе и к людям вокруг: все мы разные, но у каждого есть свои достоинства. ⠀ Обычная жизнь обычной девочки - без златовласых локонов, без феи-крестной, а в очках, с неровными зубами, с неидеальной фигурой... Но она тоже мечтает стать принцессой. ⠀ И какой мудрый у неё папа оказался: показал дочке на живых примерах, а не на словах, что не корона на голове делает человека принцессой (не могу не процитировать):

Знаешь что, папа, на самом деле принцесс на свете гораздо больше, чем в книжках с картинками, - сказала Марика. – Принцессы живут везде. Во дворцах и замках, в квартирах, в маленьких домиках или фургончиках, а иногда просто на улице. Принцессы бывают самые разные: толстые и худые, светлые и темнокожие, с прямыми…

pauchok1980

19 декабря 2011 г. 10:57

Ну очень нежная и красивая девчачья книжка…О том, как важно, чтобы девочку любили:)

"Принцесса, ты идешь обедать?"

"Знаешь что, папа, никакая я не принцесса. Принцессы не носят очков, и зубы у них всегда ровные. Ты только посмотри на Белоснежку, или на Золушку, или на Спящую красавицу, или…"- Тут Марике стало совсем грустно, ей захотелось плакать, и она ничего не сумела сказать про принцессу на горошине.

У кого не было такого сложного периода становления самооценки? И папа устраивает своей дочке такой день, что в конце она понимает, что принцессы бывают разные , и дело не во внешности…Очень красивые иллюстрации к простой и доброй истории. Вот цена конечно высоковата…