4,6

В середине 70-х годов XX века годов голландский художник Риен Поортфлит и его друг, учёный Вил Хёйген решили раз и навсегда развенчать все легенды и небылицы о гномах, составив максимально полную…
Издательство: Рипол Классик

20 июня 2023 г. 13:05

В своём роде уникальная книга. Это действительно энциклопедия, которая стремится максимально подробно описать жизнь и культуру гномов. Иллюстрации восхитительны и отлично дополняют книгу, делая её более живой. Но не всё так однозначно.
Понятно, что книга рассчитана на детей, но некоторые истории в ней отнюдь не детские.
В частности такие главы как "Взаимоотношения с другими существами", "легенды о гномах 6 и 7".
Не буду раскрывать их сюжеты. Как минимум для чтения детям на ночь это не лучшие истории.
Однако, по большей части, книга содержит описания гномов как вида. Чем они занимаются, где живут, что едят, как проводят досуг. Думаю, что я был бы очень рад иметь такую книжку лет в 12-14. Сейчас конечно читать её было немного скучновато, а так книга хорошая.

ISBN: 978-5-386-03837-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/8 (233х310х10 мм)

20 июня 2023 г. 13:05

31 января 2019 г. 10:52

В этой прекрасно изданной книге - очень красивые иллюстрации. Они завораживают своим волшебством и делают понятным содержание книга даже без перевода. Иллюстрации погружают в сказку, в зачарованный лес, запускают в гости к гномам. Рисунки очень яркие, красочные - акварельные рисунки настолько детальные. Изначально предполагалась книга для детей, но настоятельно нужно рекомендовать ее для прочтения взрослым, а потом уже детям. Нужно подготовится к неминуемым вопросам - почему гномиха голая, половая система и жизнь гномов. Книга как настоящая энциклопедия для одного вида,расы - информация дана очень обстоятельно и полно. Раскрыты все аспекты жизни маленького народа- их быт, культура, домашнее хозяйство, медицина , взаимоотношения и всего другого. Ненужно забывать что это Энциклопедия, и не…

Подборки