3,5

Роман петербургского журналиста и известного сетевого писателя Павла Виноградова «Хозяин Древа сего» погружает читателя в магический мир Древа.
Издательство: Аэлита

yulechka_book

8 сентября 2020 г. 21:53

3.5 Сложно и красиво.

Фантастика всегда для меня была сложной формой литературы , но читая хозяина древа сего я можно сказать отдыхала. Смесь востока , будизма , православия и мифов . Была интересна сама идея Древа , хождения по ветвям было интересно читать со стороны философии. Не обычный стиль , не обычное построение книги все это идет в плюс книге. Что касается минусов это сложный мир , сложные порой порадаксальные для нас .

Мир Древа - это наша вселенная, где Ствол – реальный неизменный ход исторических событий, а Ветви – плод магической деятельности сверхлюдей, Продленных. Они могут изменять цепочки событий, создавая, таким образом, новую Ветвь, могут и путешествовать по уже существующим Ветвям.
Их биологическое время практически не движется, хотя они смертны. Они всесильны. Почти... Они бессмертны. Почти... Но они – не боги. Древо имеет Хозяина, одного Хозяина, действительно всемогущего и бессмертного. Но из среды Продленных поднялся некто, кто сам захотел стать Хозяином. И Древо оказалось на краю гибели...

Год издания: 2011

Жанры:  Социальная фантастика