3,9

Все чаще пациенты крупной нью-йоркской больницы оказываются на столе патологоанатома Джека Стэплтона и его коллеги Лори Монтгомери.
От остановки сердца внезапно умирает молодой человек, сломавший…
Цикл: Джек Степлтон и Лори Монтгомери, книга №5
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

28 декабря 2018 г. 10:50

2.5 Как же я не люблю больницы...

Случайно прочитал первую и, получается, третью книгу из цикла, но с очень длительным перерывом. Книга "держит в напряжении", как и должен нормальный триллер. Я бы не назвал его детективом, поскольку, по сути, мы изначально знаем кто совершает убийства, но не знаем почему. И это заставляет дочитать ее до конца. А так даже особо и написать нечего. "Не зацепило". Автор интересен именно обилием медицинских тонкостей, и во время чтения книги очень детально описан мир судмедэкспертов, где-то мрачный, а где-то с присущим медицинским работникам цинизмом и немного черным юмором, и эта книга, как и предыдущая - не подкачала в этом плане.

Но персонажи кажутся немного глуповатыми и сумбурными. Книга "на один раз".

Метка смерти, роман

Перевод: М. Жученков

ISBN: 978-5-17-065136-8, 978-5-271-30014-1, 978-5-4215-1183-0

Год издания: 2010

Количество страниц: 448

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

28 декабря 2018 г. 10:50

2.5 Как же я не люблю больницы...

Но персонажи кажутся немного глуповатыми и сумбурными. Книга "на один раз".

nad1204

7 июля 2018 г. 17:32

Как же я жаждала прочитать эту книгу, но вот совершенно не сложилось. Я очень люблю медицинские триллеры, но тут мне было просто скучно. Разве можно сравнить этот роман с интереснейшими детективами Кена Макклюра? По-моему, просто провально. И не только медицинская тематика не дотягивает. На мой взгляд, и личная жизнь героев совершенно не цепляет. Странные они. Честно говоря, бесили они меня конкретно. Джек — просто неадекват. Наверное, это можно объяснить страшной трагедией в его жизни, но как можно строить отношения с таким мужчиной, надеясь на счастливой будущее?! Оооо... Конечно же все прозреют, но... А Лори... У меня нет слов... Нет. Этот автор не для меня!

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Подборки