27 декабря 2023 г. 20:48

5 вторая

Продолжаю знакомства с этой серией. Очень интересный мир и виденье автора. Каждый раз для себя нахожу что-то интересное и новое, стараюсь больше для себя понимать как же выглядит все вокруг. Продолжу знакомится с миром Тани Гроттер

27 декабря 2023 г. 21:00

5 шестая книга

Максимально тяжело далась книга и не совсем все понятно в ней было для меня. Мне кажется, что логичность Тани я потеряла в предыдущей книге. В восторге от Баб-Ягуна и драконбола. Сюжет динамичный, Таня все так же все всегда решит и весь мир спасет, без трудностей конечно не обойтись. Но мне нравится читать серию и знакомится с ней. Книг много, надеюсь интерес не потеряю

27 декабря 2023 г. 20:58

5 пятая книга

Ощущение будто я ее нечитала. Вообще не помню запоминающие моменты в этой книги. Максимально грустная на мой взгляд книги, но это можно и понять. Подростковый период у Тани Гроттер и есть грустный и не совсем для меня запоминающийся. Как всегда все решит и все преодолеет. Серия не разочаровывает, продолжаю знакомится дальше с миром и славянским фольклором

27 декабря 2023 г. 20:50

5 третья

Очень долго пыталась понять, сюжет. Потому что не все было понятно изначально. К третьей книге поняла, что возможно это такой стиль и нужно мне привыкнуть. Очень нравится язык и погружение в историю. Советую читать всю серию с первой книги, чтобы максимально погружаться в цикл

27 декабря 2023 г. 20:52

5 четвертая

Трон Древнира пока является самой сильной книгой для меня. Очень сильно переживала когда читала и старалась максимально понять Таню. По мне любовная линяя здесь (а она не одна) ламповая и интересно наблюдать за персонажами. Цикл очень нравится, но эту книгу захотелось отметить больше всего

27 декабря 2023 г. 20:46

5 первая книга

Неожиданно для себя открыла этот удивительный мир. Очень приятно, что есть отсылки к русским сказкам, юмор и интересная сюжетная линия. Нацелилась прочитать всю серию книг. Могу сказать, что читается легко и для подростков рекомендую читать именно с самой первой книги

14 сентября 2023 г. 19:51

В этой части почти всю книгу идёт игра по драконболу это не плохо, но хотелось бы больше каких то других действий. Интересный момент был когда поменялась реальность, не обычно если бы все было так. В начале упомянули про тайную комнату, подумала зачем ведь был уже исчезающий этаж, зачем грубо говоря повторяться, но потом поняла что это больше не комната, а обычная коморка с тайными артефактами, типа как сейф. Что они будут делать когда Генка как то узнает как к ним пробраться, вот это будет у них проблемка. Книга для меня оказалось довольно ровной по ощущениями, хочу меньше драконбола и больше приключений. И да, в этой части уже чувствуешь отличия от Гарри Поттера, не такие дежавю как от первых частей.

Книга прочитана в рамках игр По дороге к осени

Книга прочитана в рамках игр ФФантGame Прибытие Черного В.

Книга прочитана в рамках игр Моб "ГОТОВИМ РАТАТУЙ!"

28 октября 2023 г. 01:41

Впервые я познакомилась с серией книг о Тане Гроттер ещё в детстве, и тогда мне действительно было интересно. Однако,  до всех книг руки не дошли, поэтому сейчас, я пытаюсь наверстать упущенное.

Честно говоря, к пятой книге уже немного начинает надоедать то, что сюжет постоянно строится словно по одному и тому же плану:
1. Таня находит какое-то пророчество/предсказание/знак свыше, предупреждающий о том, что грядет какой-то масштабный писец.
2. Преподавателям об этом, конечно, не сообщается. Зачем? Авось, как-нибудь само рассосется.
3. Не рассасывается :( Но без паники!Таня & Ко в итоге всё разрулят, не сомневайтесь.

Ещё и в драконбол сыграть успеют
. Порой и пару матчей за книгу. Это меня поражает больше всего. Плевать, что в который раз безопасность школы, да и всего мира, висит на…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

28 мая 2023 г. 17:07

4 Аватар Аанг Emetch edition

Когда я читала эту книгу в бытность моего подросткового увлечения серией (точнее - проглатывала книгу за книгой) - эта книга меня очень озадачила. Седьмая закончилась - большим таким бумом и долгожданным событием, почти клифхэнгером. Ииии... - мы получаем книгу-филлер, где события - происходят в параллельном мире, а героям - стерли память... Эммм В возрасте героев Емца я еще не была знакома со вселенной аватара Аанга. Теперь - я фанат, и... Мир, поделенный на царства четырех стихий с царями герцогами, над ними - избранный, которому нет аналогов ни в каком измерении На самом деле - похожи тут только магии стихий (и то, что маг, умеющий владеть всеми четырьмя видами, является уникальным). Это скорее - такое чудище Франкенштейна от жанра фэнтези, собрание всех удачных идей, которые…

28 августа 2023 г. 16:38

Честно признаться поначалу я как-то скептически относилась к данной истории, я думала что сейчас увижу точную копию легендарного Гарри Поттера, ведь сюжет полностью повторяется... Но затем сюжет начал приобретать свои краски и свою индивидуальность, что сделало чтение очень интересным и захватывающим. Да, параллели были, такие как детство героини и то как она попала в волшебную школу, но в основном это уже вполне самостоятельная история со своим сюжетом и своими героями ... Книга по своему получилась лёгкой, с юмором, не было переизбытка сюжета и героев, что тоже огромный плюс. Книга понравится как детям, так и взрослым, вы окунётесь в мир добра и волшебства и встретитесь не только с героями русских сказок, но и с историческими персонажами... Книга получает от меня 5 баллов!