Bibusha

19 февраля 2021 г. 13:25

После последней строки в голове было две мысли - "это было мило" и "но почему все уже". Хорошая история про юную ведьмочку, которая не знает о том, кто она. Легкочитаемый текст, забавные иллюстрация, симпатичные герои, милый подход и доля юмора (чего стоили только способы борьбы с ведьмами злыми). Почти нет котиков, но зато есть метлы, белки-обжорки, салон красоты, разные ведьмы, немного музыки и проделок, и, конечно же, именинный торт. Основная претензия к книге - то, что она очень короткая, и все только начинается, а закончена лишь только первоначальная часть истории о том, кто же такие ведьмы, какие они бывают и как ими стать. Или просто в последнее время стала избалована "Гарри Поттером" и другими масштабными детскими книгами, которые так просто за пару часов не прочитать. Или хотя…

NatalyaGab

5 октября 2019 г. 20:50

Коротенькая волшебная книга, начала цикла о Лейле Блу.

Мир населён ведьмами, каждой из них при рождении выдают осколок зеркала в сердце, чтобы они были злыми. Но одной девушке удалось растопить своё сердце и она взбунтовалась. Её заморозили при рождении дочери, которую спасли три отщепенившиеся ведьмы. Тётушки отвезли девочку подальше и до поры до времени решили ни о чём не говорить. Но Лейле скоро 11 лет, она начинает замечать странности. А ещё оказывается, что на неё охотятся, приманкой же служит - любимая арфа. Кто охотится и зачем рассказывать не буду, читайте сами.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"

26 мая 2019 г. 11:35

5 Отличная детская книга

Книга совсем маленькая и читается очень просто читается. В этой книге есть почти всё: уютная атмосфера ведьм, тайны, напряжённые моменты, повороты событий. Возможно, для слишком серьёзных людей книга не интересна. Но если вы любите детские книги, то книга поможет поднять вам настроение и даже избавить от "нечитая". Определённо буду читать продолжение.

Прочитана в рамках Школьной Вселенной

wutheringweirdo

в произношении собственного ника :D

16 мая 2018 г. 13:45

Все-таки очень полезно человеку во взрослом возрасте читать детские книги. Во-первых, можно спокойно кормить в себе ребенка разными сказками. Как эта . У нас здесь есть маленькая ведьмочка с пристрастием к музыкальному инструменту, три заботливые тетушки и куча приключений. Во-вторых, если у вас уже есть собственные дети, можно поделиться с ними этим невероятным опытом чтения. Благодаря потрясающе красивым иллюстрациям у Вас будет полное ощущение просмотра диснеевского мультфильма. В-третьих, всегда хорошо скоротать часок или другой за прочтением интересной книги.

Обязательно к прочтению всем. Очень добрая сказка.

26 декабря 2017 г. 04:18

О чем. У нас есть волшебный "мир", в котором обитают ведьмы. А самая главная из них Белоснежная Колдунья, которая и превращает всех ведьм в злых. Но есть и обычный "мир", где и живет наша маленькая главная героиня с тетушками. С Лейлой начинают происходить странные вещи, а в то время Ее Мистическое Величество объявляет на нее охоту. Но зачем? Она же обычная девочка или нет?

Мои впечатления. Читать было интересно, хоть и предсказуемо. Местами было очень смешно. Главная героиня такая обаяшка, что не возможно не влюбиться, так она еще и увлекается игрой на арфе. Да и другие персонажи были не менее интересными, особенно когда есть очень милые иллюстрации. Жаль, что история очень короткая, расставаться с персонажами так не хотелось.

Вывод. Обязательно продолжу знакомство с Лейлой Блу,…

SataNejko

14 июля 2017 г. 21:28

3.5 Здесь творится любовь…

Очень милая, сладкая история о юной ведьмочке и её тётушках. Злые ведьмы даже какие-то не очень злые. Доброта творится из-за любви и всё такое. Нет-нет, история хорошая, приятная... но видимо не для старой, безосколочной вредины, как я. Очень понравилась битва двух ведьм в конце, эпический батл. А какие заклинания-то! "Супермраморная укладка!", "Космическое каре!"... ну как под таким не сдаться?)) Отдельный плюс за букву Ё, как же её не хватает иногда. Очаровательные бумажные наряды (я всё ещё думаю о том, вырезать их или нет xD) и иллюстрации. Книжку в коллекции оставлю (ибо сиреневая), но продолжение читать вряд ли буду. Для маленьких леди и девушек-конфеток) 7/10. P.S. Где там мои "Дары смерти"... где тоже любовь и дружба, но не всё так сахарно xD.

23 мая 2017 г. 21:24

Это фантастическая повесть о маленькой девочке Лейле Блу. Лейле 10 лет. И за ней приглядывают три тетушки - хозяйки салона красоты. Лейла играет на музыкальном инструменте - арфе. Вскоре эту арфу крадут гномики. Гномики приносят арфу в магазин, где продают сладости. Попав туда, Лейла делает удивительное открытие. И приключения только начинаются.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света"

12 июня 2017 г. 22:34

Фантастическая повесть рассказывает нам о маленькой девочке-ведьме по имени Лейла. Ей скоро исполнится 11 лет. За ней будет гоняться одна из злобных ведьм -Айви Булитпот. Мне понравились приключения Лейлы и концовка у книги интересная.

Книга прочитана в рамках игры " Вокруг Света "

Miaka-chi

17 октября 2015 г. 06:14

Очаровательная книга для девочек любого возраста, от рождения и до бесконечности)))

Милая история о юной Лейле Блу, которой совсем скоро исполнится 11 лет, и она должна будет стать ведьмой. Как всем известно, все ведьмы должны быть ужасно злыми и противными, но ведь всегда найдутся мятежницы!

История не глупая, написана очень хорошо. И дополняют картину забавные и невероятно милые иллюстрации. Кроме того в каждом томе есть цветные глянцевые вставки. Например, в этом томе представлен «Магический кодекс».

А бонусом для совсем юных девочек идет бумажная кукла Лейлы с нарядами. Я же большая девочка, книгу резать не стала, но для них это должно быть весьма интересно)))