Маленькая печальная повесть. В окопах Сталинграда. Кира Георгиевна. Рассказы

Виктор Некрасов

4,3

В сборник включены произведения Виктора Некрасова, созданные в разные годы: повести "В окопах Сталинграда" (1946), "Кира Георгиевна" (1961), "Маленькая печальная повесть" (1986); рассказы "Вторая…
Серия: Библиотека "Дружбы народов"
Издательство: Известия

youkka

4 февраля 2018 г. 09:13

Автор – удивительный человек: архитектор, актёр, сапёр, писатель, эмигрант. И повести его такие же разноплановые.

«В окопах Сталинграда» - помимо правды о войне мне было также интересно прочитать немного о довоенном Сталинграде.

«Кира Георгиевна» - удивило, как понять женщину и её поступки, только ли это эгоизм? захотелось посмотреть наконец фильм «Многоточие».

«Маленькая печальная повесть» - немного покоробило местами, но тема сохранения дружбы, когда люди оказываются по разные стороны границы и океана, при этом по разным причинам и обстоятельствам, взяла своё.

ISBN: 5-206-00208-9

Год издания: 1991

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

youkka